Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Шамиль Тарпищев назвал равными шансы сборных России и Франции
 

Шамиль Тарпищев назвал равными шансы сборных России и Франции

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев назвал равными шансы своих подопечных и французов в матче первого круга Кубка Дэвиса. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции на Малой спортивной арене "Лужники", где 6-8 апреля пройдет сам матч.

По словам Тарпищева, у его команды будет все же небольшое преимущество. "Мы будем находиться в более комфортных условиях, так как играем при своих зрителях на корте, который подходит нашей сборной", - заявил Тарпищев.

На вопрос журналистов, всем ли теннисистам подходит грунтовое покрытие, капитан сборной ответил: "Корт достаточно жесткий, и по большому счету он устраивает всех. Конечно, для Андреева, например, нужный жесткий корт с высоким отскоком, а Сафину - мягкий с низким отскоком. Поэтому мы выбрали золотую середину. А вообще результаты последних матчей с французами показали, что покрытие корта не играет ключевого значения, нам все равно, на чем играть".

REGNUM
США давно бы напали на Иран, если бы это не было плохо для их экономики
"Россия - наш главный враг": Эстония

Анализируя составы обеих команд, Тарпищев отметил, что и у россиян, и у французов "равные команды без явных лидеров". "Давыденко, Сафин, Андреев и Южный - это те люди, которые будут играть все матчи. Запасных у нас нет, поскольку Дмитрий Турсунов только начал играть после травмы, а Евгений Королев травмирован до сих пор", - сказал капитан российской сборной.

На протяжении трех последних лет россияне и французы играли трижды в Кубке Дэвиса, и во всех случаях побеждала сборная России. Однако Тарпищев не считает эту статистику дополнительным преимуществом для своей команды. "В связи с этим на нас ляжет дополнительная нагрузка, которая приплюсуется к непростому фактору своего корта, так что мы собираемся играть с максимальной мотивацией", - заявил Тарпищев.

В свою очередь, Марат Сафин заявил, что с удовольствием сыграет за сборную России в Кубке Дэвиса, и свою позицию объяснил достаточно оригинально. "Кубок Дэвиса - единственное соревнование, где я выигрываю хоть какие-то матчи", - самокритично заметил он.

Он также признался, что никогда не думает о том, с кем сборной России предстоит сыграть в следующем раунде. "Когда подобные мысли лезут в голову, мы в 99 случаях из 100 проигрываем, поэтому всяческие рассуждения на эту тему мы отметаем в сторону", - заявил Сафин.

В заключение пресс-конференции Тарпищев выполнил поручение руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслава Фетисова и вручил Николаю Давыденко удостоверение заслуженного мастера спорта.

"Наконец-то!" - отреагировал Давыденко и пообещал приложить все усилия для победы сборной, если капитан доверит ему место на корте.

Дата: 03.04.2007, 12:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 586






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 9:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella