Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Тарпищев назвал матч в Москве самым трудным
 

Тарпищев назвал матч в Москве самым трудным

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. В воскресенье мужская сборная России по теннису в Москве одержала победу над командой Франции со счетом 3-2 и вышла в полуфинал Кубка Дэвиса. Действующие победители этого турнира в споре за выход в финал дома сыграют с командой Германии.

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев после победного пятого матча Марата Сафина с Полем-Анри Матье назвал противостояние России и Франции сложным, и отметил, что перед его началом у него были нехорошие предчувствия. "Этот матч из всех противостояний с французами был самым трудным, поскольку к нему наши игроки подошли в совершенно разных кондициях, так что прогнозировать что-либо было невозможно, - отметил он. - Сначала я думал, что после двух дней будет 3-0 в пользу французов, поскольку Николай Давыденко и Марат Сафин не были в порядке, и единственным, кто мог играть, был Михаил Южный".

Прокомментировал Тарпищев и состав на парный матч, после которого в субботу россияне вышли вперед - 2-1. "Пара Сафин/Южный - это наша лучшая пара, но из-за больших нагрузок на Михаила пришлось воспользоваться услугами Давыденко и Игоря Андреева, которые проявили себя выше всяких похвал", - отозвался о своих подопечных Тарпищев.

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

"С определением состава на третий день вообще была головоломка: мы не знали, сможет ли сыграть Южный после пятничного матча с Гаске. А Андреева надо было ставить, но не понятно, на какой матч - первый или второй, - продолжил рассказ капитан российской команды. - Плюс к этому гадали, кто будет играть у французов в первом матче воскресенья - Себастьян Грожан или Ришар Гаске. В итоге Андреев попал на Грожана, и для победы ему не хватило совсем чуть-чуть".

На просьбу журналистов назвать имя игрока, которого в этом противостоянии с Францией можно было бы назвать лидером российской сборной, Тарпищев ответил: "Не надо искать героев - все сражались за каждый мяч и внесли свой вклад в победу, даже несмотря на отдельные поражения. И это я считаю самым главным".

Шамиль Тарпишев назвал главной задачей в преддверии полуфинального матча с Германией не повторить нынешних ошибок и вывести всех теннисистов к сентябрю в оптимальной форме. "Безусловный лидер команды Германии - Томми Хаас, - оценил Тарпищев будущих соперников, добавив, - а под остальных игроков мы постараемся постелить "неудобное" покрытие".

Капитан команды отметил, что вопрос о месте проведения матча с Германией будет решен позднее.

Дата: 08.04.2007, 20:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 759

Схожие новости по теме:

Тарпищев нашел замену Марии Шараповой
Шамиль Тарпищев назвал равными шансы сборных России и Франции
Тарпищев назвал состав сборной России на матч Кубка Дэвиса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 0:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella