Новости / Спорт / Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации

Светлана Кузнецова принимает поздравления. Фото AFP

Сборная России вышла в полуфинал Кубка Федерации

Светлана Кузнецова обыграла Анабель Медину Гарригес со счетом 6:4, 4:6, 6:0 в решающем матче четвертьфинала Кубка Федерации, который проходит в Москве на Малой спортивной арене "Лужников". После этой победы счет стал 3-0 в пользу сборной России, и подопечные Шамиля Тарпищева гарантировали себе выход в полуфинал турнира.

Кузнецова, которая накануне переиграла в двух сетах Лурдес Домингес-Лино, вновь действовала значительно активнее, но допускала большое количество невынужденных ошибок. Тем не менее, первый сет она довела до победы, но во второй партии позволила сопернице создать задел в три гейма, отыграть который в итоге не смогла.

В третьей партии россиянка в первом же гейме сделала брейк, после чего тут же взяла свою подачу и еще раз сделала брейк. При счете 0:3 испанка практически не сопротивлялась и проиграла партию "всухую". Оставшиеся матчи, в которых на корт в одиночной встрече выйдет Анна Чакветадзе, а в парной – Надежда Петрова и Елена Веснина, не имеют спортивного значения.

В полуфинале сборная России сыграет с победителем матча между командами США и Бельгии. После первого дня в этом матче со счетом 2-0 ведут американки, за которых играют сестры Серена и Винус Уильямс. Напомним, что сборная России дважды выигрывала Кубок Федерации – в 2004 и 2005 годах. В прошлом году этот трофей завоевала сборная Италии.

Дата: 22.04.2007, 12:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 639

ЕС и Россия не смогли договориться об отмене эмбарго на ввоз польского мяса
Евросоюз не достиг соглашения с Россией по импорту польского мяса
Молодая элита России и Великобритании повеселилась на Moscow Motion
6-й тур чемпионата России по футболу
Первую победу одержал Сатурн и покинул зону вылета в чемпионате России по футболу
В Лондоне открывается десятый Российский экономический форум
Россияне победили в трех финалах турнира мастеров вольной борьбы в Софии
Россиянин Роман Константинов завоевал серебро на ЧЕ по тяжелой атлетике во Франции
Сборная России провалила генеральную репетицию накануне чемпионата мира по хоккею