Новости / Спорт / Россиянин Роман Константинов завоевал "серебро" на ЧЕ по тяжелой атлетике во Франции

ПАРИЖ, 21 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Роман Константинов завоевал сегодня "серебро" в весовой категории до 94 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике во французском Страсбуре.

В сумме двоеборья он набрал 393 кг /176 плюс 217/, завоевав также малые серебряные медали в рывке и толчке.

Константинов дебютировал на взрослом помосте в возрасте 19-ти лет на ЧМ-2005 в Дохе /Катар/, где занял седьмое место с результатом 380 /170 плюс 210/. Россиянин тогда сорвал последний подход к весу 217 кг и получил травму: штанга, вырвавшись из рук Романа, повредило ему левое бедро. В Страсбуре 217-килограммовый снаряд россиянину покорился.

Золотую медаль выиграл поляк Шимон Колецки - 395 /177 плюс 218/, который защитил свой титул чемпиона Европы, завоеванный год назад.

"Бронзу" выиграл Евгений Братан из Молдавии - 382 кг /173 плюс 209/.

Дата: 21.04.2007, 20:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 772

Российские борцы завоевали три золота и одно серебро на ЧЕ в Софии
Два золота и серебро завоевали российские борцы на чемпионате  Европы в Болгарии
«Серебро» с берегов Дуная
Золотое «серебро»
В заключительный день ЧМ по водным видам спорта у россиян две серебряные и одна бронзовая медаль
Российский пловец стал серебряным призером чемпионата мира
Наши программисты привезли серебро
Россиянки завоевали серебряные награды в командном первенстве на ЧЕ по настольному теннису
Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок завоевали серебро в синхронных прыжках с вышки на ЧМ
Доброскок и Гальперин завоевали серебро в синхронных прыжках в воду
Кубок мира по лыжным гонкам завершился серебром мужской сборной России
Наталья Ищенко завоевала серебро в сольной произвольной программе на ЧМ
«Серебро» за пятое место
Ксения Афанасьева взяла серебро на этапе розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике
Россияне завоевали золото, серебро и две бронзы на  международном турнире по боксу в Хорватии
Екатерина Юрьева завоевала серебро на этапе КМ по биатлону
Екатерина Юрьева завоевала серебро на этапе Кубка мира по биатлону
Одну золотую и три серебряные медали завоевала сборная РФ на ЧМ по лыжным гонкам в Японии