Новости / Спорт / Ксения Афанасьева взяла "серебро" на этапе розыгрыша Кубка мира по спортивной гимнастике

ПАРИЖ, 19 марта. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Ксения Афанасьева стала серебряным призером в упражнении на бревне на этапе розыгрыша Кубка мира, который завершился в столице Франции. Ее результат - 15,175 балла.

Лучшей в этой дисциплине была итальянка Ванесса Феррари - 15.600. Итальянские гимнастки стали "героинями" этих соревнований. Феррари к "золоту" в упражнении на бревне добавила награды такого же достоинства в вольных упражнениях /15,325/ и на брусьях /15,800/. Ее соотечественница Карлотта Джованни выиграла опорный прыжок - 14,875.

Что касается выступления российских гимнасток, то здесь можно отметить 7-е место Анны Грудко в опорном прыжке /13,500/. В остальных дисциплинах они в число финалисток не попали.

В мужских соревнованиях россияне оказались за чертой призеров. Антон Голоцуцков занял 4-е место в вольных упражнениях - 15,175, немного уступив бронзовому призеру французу Гаэлю да Сильве, результат которого 15,300. Первенствовал в этой дисциплине именитый румынский гимнаст Мариан Драгулеску - 15,875. Он же был лучшим в опорном прыжке /16,375/.

Близок к пьедесталу в упражнении на брусьях был и российский ветеран Николай Крюков. С результатом 15,425 он занял четвертое место, уступив одну десятую балла Тэн Хайбиню из Китая. Лучшим здесь был его соотечественник Фэн Чжэ /15,875/. Крюков попал в число финалистов и на коне и в итоге показал 7-й результат - 14,500. Победил в этом виде программы Тэн Хайбинь - 15,775. В финал в упражнении на кольцах попал Константин Плужников, завершивший выступление на 7-м месте с результатом 15,775/. Победителем в этом виде программы стал Кай Вень Тянь из США - 16.475. В упражнении на перекладине первенствовал итальянец Игорь Кассина 15,400. Россияне в число финалистов не попали.

Дата: 19.03.2007, 10:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 705

Россияне завоевали золото, серебро и две бронзы на  международном турнире по боксу в Хорватии
Екатерина Юрьева завоевала серебро на этапе КМ по биатлону
Екатерина Юрьева завоевала серебро на этапе Кубка мира по биатлону
Одну золотую и три серебряные медали завоевала сборная РФ на ЧМ по лыжным гонкам в Японии