Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Российские лыжники взяли серебро в эстафете на чемпионате мира
 

На дистанции Александр Легков. Фото AFP

Российские лыжники взяли серебро в эстафете на чемпионате мира

В японском Саппоро, где проходит чемпионат мира по лыжным видам спорта, разыграны медали в мужской эстафете 4 по 10 километров. Сборная России в составе Василия Рочева, Николая Панкратова, Евгения Дементьева и Александра Легкова заняла второе место. На финише россияне уступили первое место команде Норвегии.

Российские лыжники с первого этапа держались в группе лидеров, в которую входили такие команды, как Норвегия, Германия, Франция, Финляндия и Швеция. Бежавший на первом этапе Николай Панкратов некоторое время лидировал, но к моменту передачи эстафеты пропустил вперед норвежца Элдара Реннинга.

Капитан сборной России Василий Рочев вместе с норвежцем Оддом-Бьорном Хелмесетом и шведом Матиасом Фредриксоном ушел в отрыв, создав задел перед остальными командами в 20 секунд.

Александр Легков, принявший эстафету у Рочева, конкурировал на своем этапе с биатлонистом Ларсом Бергером, выигравшим в Саппоро гонку на 10 километров, и шведом Маркусом Хеллнером. Эти спортсмены фактически решили судьбу призовых мест, оторвавшись от занимавшей четвертое место команды Германии на 40 секунд.

В итоге все решилось на последнем этапе, на котором в соперниках у олимпийского чемпиона Евгения Дементьева были Петтер Нортуг и Андрес Седергрен. Примерно за полкилометра до финиша норвежец и швед сумели примерно на 20 метров оторваться от россиянина, но на спуске он их нагнал. Однако за 250 метров до финиша Нортуг, известный своим финишным спуртом, резко увеличил скорость и пересек финишную черту первой.

Дементьев же на последних 100 метрах вышел на второе место, оставив шведа на третьем. Стоит отметить, что впервые в истории сборная России стала второй на чемпионате мира.

Дата: 02.03.2007, 7:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 678

Схожие новости по теме:

Лыжницы Финляндии выиграли золото в эстафете на ЧМ в Японии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 17:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella