Новости / Спорт / Ольга Завьялова выиграла серебро на чемпионате мира по лыжам

Ольга Завьялова выиграла серебро на чемпионате мира по лыжам

В японском Саппоро на чемпионате мира по лыжным видам спорта определились обладатели наград в женской гонке на 10 километров свободным стилем с раздельного старта.

Первое место заняла действующая чемпионка мира на этой дистанции чешка Катерина Нойманова, а второй стала россиянка Ольга Завьялова, уступившая 26,4 секунды.

Нойманова с самого старта дистанции на всех контрольных отметках лидировала. Ключевым стал для нее отрезок дистанции с 5-го километра до отсечки 8,3 километра, на котором она увеличила преимущество на 20 секунд.

Завьялова же на первой контрольной отметке после старта была третьей, уступая норвежке Кристин Штейре чуть более трех секунд. Однако к отметке 5 километров россиянка уже опередила норвежку. В итоге Завьялова сумела удержать вторую позицию и принесла сборной России очередную медаль.

Напомним, что Ольга Завьялова в Саппоро стала чемпионкой мира в 15-километровом дуатлоне. Что касается остальных российских участниц гонки на 10 километров, то Наталья Коростелева стала 10-й, Евгения Медведева – 11-й, а Юлия Чекалева – 16-й.

Третьей к финишу пришла итальянка Арианна Солис, выбившая Штейру из числа призером на последнем финишном отрезке.

Дата: 27.02.2007, 7:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 665