Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Чарльз Симони хочет проштамповать паспорт печатью МКС прямо на орбите
 

Чарльз Симони хочет проштамповать паспорт печатью МКС прямо на орбите

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Пятый космический турист Чарльз Симони взял с собой на орбиту паспорт, чтобы поставить на нем печать Международной космической станции (МКС).

"Я беру на МКС мой американский паспорт, чтобы там, на орбите, поставить на него печать станции. Кроме того, я беру рисунки венгерских детей, чтобы поддержать Красный Крест", - рассказал американский предприниматель венгерского происхождения, миллионер и разработчик программного обеспечения коропорации Microsoft, отвечая незадолго до отправки в космос на вопросы РИА Новости.

По словам космического туриста, у него несколько целей полета.

"Я ставлю перед собой три основных цели - продвижение самой идеи полетов в космос, осуществление технических и научных экспериментов на МКС с целью приобщения детей и молодежи к космической деятельности", - сообщил Симони.

"Я не буду делать научных экспериментов для США", - добавил он.

Чальз Симони также намерен взять с собой в космическое путешествие свой личный медальон (бэдж), а также флаги США, Венгрии и России.

REGNUM
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой
Россия запустила в Литву "идеологический снаряд"

По словам Симони, на его исторической родине - Венгрии с большим интересом относятся к предстоящему полету. "Я буду вторым венгром, летящим в космос. Во время полета для меня будут организованы сеансы связи с радиостанциями, телеканалами, все новости можно будет смотреть на моем личном сайте", - сказал Симони.

За полет на МКС он заплатил около $25 миллионов. Предыдущие космические туристы "выкладывали" за недельный вояж на Международную космическую станцию от $20 миллионов до $23 миллионов.

По словам Симони, он с детства мечтал о полетах в космос. В 13 лет победа на конкурсе юных любителей космоса принесла ему поездку в Россию и встречу с одним из первых российских космонавтов Павлом Поповичем.

Впоследствии Симони стал опытным пилотом - у него есть действующая лицензия на управление реактивными самолетами и вертолетами.

В 17 лет Симони покинул Венгрию и стал работать программистом в Копенгагене. В 1968 году он переехал в США, где получил степень бакалавра технологий и математических наук в Калифорнийском университете Беркли, а также докторскую степень по информатике в Стендфордском университете.

В 1981 году Симони перешел на работу в мало кому тогда известную компанию Microsoft, где занимал должности директора по разработке приложений главного архитектора и главного технолога, возглавлял команды по разработке таких известных сейчас продуктов как Microsoft Word и Excel.

В 1982 году Симони получил американское гражданство. В 2004 году Чарлз основал фонд "Науки и Исскуств имени Чарлза Симонии" в размере $50 миллионов, из которого $3 миллиона пожертвовал публичной библиотеке в Сиэттле. В 2005 году его фонд выделил также $25 миллионов Институту продвинутого обучения.

Дата: 07.04.2007, 18:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 677

Схожие новости по теме:

Госкомиссия: на МКС полетят Юрчихин, Котов и Чарльз Симони
Экипаж МКС и космический турист Чарльз Симони вылетели на Байконур
Чарльз Симони возьмет на МКС ленту от советского компьютера Урал
Пятый космический турист Чарльз Симони допущен к полету на МКС
Принц Чарльз посетил базу EUFOR в Боснии
Принц Чарльз высказался за запрет закусочных Макдоналдс
Пирожки от принца Чарльза оказались вреднее Биг Мака
Принц Чарльз призвал запретить McDonald's
Принц Уэльский Чарльз предлагает запретить фастфуды
На аукцион Сотбис выставлена акварель принца Чарльза как этикетка вина






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 13:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella