Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Принц Чарльз посетил базу EUFOR в Боснии
 

Принц Чарльз посетил базу EUFOR в Боснии

БЕЛГРАД, 1 мар - РИА Новости, Николай Соколов. Завершился краткий однодневный визит в Боснию и Герцеговину (БиГ) принца Уэльского Чарльза и его супруги Камиллы.

В четверг супружеская чета посетила дислоцированный поблизости от столицы Республики Сербской города Банья-Лука батальон Уэльских стрелков, входящий в группу "Северо-запад" войск Европейского союза (EUFOR) в БиГ.

Вооруженные силы стран Евросоюза в БиГ в 2004 году приняли миротворческий мандат от сил НАТО. Сегодня контингент EUFOR в Боснии составляет шесть тысяч человек.

Визит принца Чарльза на базу EUFOR был приурочен ко дню Святого Давида - национального праздника Уэльса, традиционно отмечаемого 1 марта. Считающийся покровителем Уэльса, святой Давид известен тем, что основал монастырь на западном побережье Великобритании.

Принц Чарльз, имеющий звание полковника Уэльских стрелков, принял участие в военном параде и вручил солдатам лук-порей - ингредиент многих национальных блюд Уэльса и символический подарок, традицию дарения которого стрелкам в 1915 году ввел король Георг Пятый.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

Также принц Уэльский с супругой почтили присутствием торжественный прием, устроенный в их честь в посольстве Великобритании в БиГ. На прием были приглашены руководители страны, дипломаты и главы международных миссий балканского региона.

Тем временем Сообщество молодых журналистов Республики Сербской направило в британское посольство письмо, где выражает недовольство "дискриминацией СМИ", большинство из которых не были допущены к освещению визита принца Уэльского и его супруги.

Дата: 01.03.2007, 17:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 673

Схожие новости по теме:

Принц Чарльз высказался за запрет закусочных Макдоналдс
Пирожки от принца Чарльза оказались вреднее Биг Мака
Принц Чарльз призвал запретить McDonald's
Принц Уэльский Чарльз предлагает запретить фастфуды
На аукцион Сотбис выставлена акварель принца Чарльза как этикетка вина






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 18:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella