Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Принц Уэльский Чарльз предлагает запретить фастфуды
 

Принц Уэльский Чарльз предлагает запретить фастфуды

ЛОНДОН, 27 фев - РИА Новости, Мария Табак. Принц Уэльский Чарльз, находящийся вместе с супругой герцогиней Корнуоллской Камиллой с визитом в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), заявил о необходимости закрыть рестораны и кафе быстрого питания, в первую очередь, "Макдоналдс", сообщает во вторник телеканал Скай Ньюз.

Беседуя со специалистом по питанию Диабетического центра Лондонского Империал-колледжа в Абу-Даби Надин Тайяра, принц сказал: "Продвинулись ли вы куда-то с "Макдоналдсом", пытались ли вы его запретить? Это ключевое решение".

ОАЭ находятся на втором месте в мире по количеству людей, больных диабетом. Более 20% населения страны от 20 до 79 лет страдают этим заболеванием.

В официальном заявлении Кларенс-хауса (официальная резиденция принца Уэльского) говорится, что принц намерен пропагандировать здоровое питание.

"Принц Уэльский Чарльз уже давно подчеркивает важность сбалансированной диеты, особенно для детей. Во время сегодняшнего посещения Диабетического центра он хотел подчеркнуть, что дети должны получать удовольствие от разнообразной еды и не злоупотреблять одним видом пищи", - отмечается в документе.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

Представительница сети фастфудов, назвав высказывания принца Уэльского "разочаровывающими", подчеркнула, что другие члены королевской семьи посещали рестораны сети и "вероятно, имеют более современное представление" о "Макдоналдсе".

"На наш взгляд, это замечание, сделанное с налета. Оно не отражает ни особенностей нашего меню, ни того, на каком уровне находится наш бизнес", - сказала она.

Как отмечает телеканал, принц Чарльз явно был не в курсе тех позитивных изменений, которые произвела компания как в отношении качества и разнообразия меню, так и маркетинга, направленного на поддержку сельского хозяйства страны.

Принц Чарльз давно подчеркивает свою приверженность здоровому питанию и даже основал в 1986 году собственную ферму, на которой не используют искусственные удобрения.

Дата: 27.02.2007, 15:28, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 634






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 19:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella