Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Принц Чарльз призвал запретить McDonald's
 

Принц Чарльз призвал запретить McDonald's

Британский принц Чарльз призвал запретить рестораны быстрого питания, такие как McDonald's, высказав мнение, что это в значительной степени будет способствовать улучшению культуры питания детей, сообщает телеканал Sky News.

Принц Чарльз и его супруга Камилла Паркер-Боулз в настоящее время находятся в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) в рамках кампании по продвижению здорового образа жизни и по предотвращению заболеваний диабетом. Сегодня Чарльз посетил центр по изучению диабета, где в разговоре с одним из врачей-диетологов предложил запретить рестораны McDonald's. По его мнению, именно этот фактор будет являться ключевым в решении проблемы заболевания диабетом.

Пресс-секретарь компании McDonald's назвал заявление принца Чарльза "разочаровывающим". По словам представителя компании, принц Чарльз дал "необдуманные" комментарии, поскольку не обладает последними данными о меню ресторана.

ОАЭ занимают второе место в мире по количеству людей, страдающих от диабета. Это заболевание диагностировано у 20% жителей страны в возрасте от 20 до 79 лет.

Отметим, что по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), причиной двух третей смертей в мире являются болезни вроде рака, диабета или ожирения. Очевидно, что на две последних напрямую влияет образ питания отдельно взятого человека.

Корпорация McDonald’s – мировой лидер в сфере быстрого питания. Она насчитывает 30 тыс. ресторанов в более чем ста странах мира и ежедневно обслуживает 47 млн посетителей.

Дата: 27.02.2007, 19:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 623

Схожие новости по теме:

Принц Уэльский Чарльз предлагает запретить фастфуды
На аукцион Сотбис выставлена акварель принца Чарльза как этикетка вина






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 5:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella