Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Hi-Tech / Чарльз Симони возьмет на МКС ленту от советского компьютера "Урал"
 

Чарльз Симони, пятый космический турист, на тренировке. Фото: © АФП 2007.

Чарльз Симони возьмет на МКС ленту от советского компьютера "Урал"

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 22 мар - РИА Новости. Пятый космический турист, один из основателей корпорации Microsoft Чарльз Симони в качестве амулета возьмет на МКС бумажную компьютерную ленту от советского компьютера "Урал" 1964 года выпуска, сообщил в четверг на предполетной пресс-конференции сам Симони.

Запуск 15-й экспедиции на МКС с помощью российского корабля "Союз-ТМА-10" планируется осуществить 7 апреля 2007 года с космодрома Байконур.

"Благодаря Роскосмосу, у меня имеется хороший запас по багажу. Я возьму не только книги, но и бумажную компьютерную ленту от советского компьютера "Урал-2", на котором я впервые начал работать в 1964 году", - сказал он.

Как отметил со своей стороны российский космонавт Федор Юрчихин, "если исходить из того, что станция - это рай, то обязательно хочется, чтобы там, как и в раю присутствовали твои близкие". "Я возьму с собой фотографии родителей, детей и какие-то маленькие сюрпризные вещички, например, изображение маленькой зверюшки и эту вещицу привезу обратно с МКС своей дочери", - сказал он.

REGNUM
В Карелии нет стратегического плана развития лесного комплекса
Украина может предъявить претензии на деревню Москва

Второй российский космонавт - Олег Котов - добавил, что он возьмет фотографии и памятные сувениры, что поможет создать уютную атмосферу на борту станции.

Кроме того, российские космонавты возьмут на станцию вымпел предприятия РКК "Энергия", чтобы проштамповать его бортовой печатью МКС, а затем возвратить вымпел в музей этого предприятия.

Отвечая на вопрос, будет ли Симони иметь возможность ежедневных переговоров с Землей, он сказал: "У меня будет несколько каналов связи - НАСА предоставило мне возможность связываться с родными по IP-телефонии. Также есть возможность пользоваться электронной почтой и отдельное спасибо Роскосмосу за то, что я смогу ежедневно общаться с группой поддержки по каналу УКВ".

Дата: 22.03.2007, 9:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 649

Схожие новости по теме:

"Урал" проводит ребрендинг
На Урале в ДТП разбилась комиссия Минобразования РФ
Крупная авария на Урале: с рельсов сошли 36 вагонов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0151 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 0:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella