Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Названы цены на новый "Запорожец"
 

Названы цены на новый "Запорожец"
ZAZ Vida. Фото с сайта www.zaz-club.net

Названы цены на новый "Запорожец"

В России начинается продажа нового украинского "Запорожца", который получил название ZAZ Vida. Несмотря на новое имя, эта модель хорошо знакома россиянам — она представляет собой слегка модернизированный вариант предыдущего поколения Chevrolet Aveo. Правда, между Aveo и Vida есть одна большая разница — под капотом украинской модели стоит мелитопольский двигатель объемом 1,5 л и мощностью 109 л.с., который собирают из китайских комплектующих. Кроме того, китайской здесь будет и пятиступенчатая механическая коробка передач.

Да и комплектации ZAZ Vida окажется заметно проще, чем у Aveo. Так, даже в самом богатом оснащении (а пока у нас будут продавать только такие версии) автомобиль будет иметь всего одну подушку безопасности. Но зато комплектация включает в себя усилитель руля, кондиционер, противотуманные фары и ряд других опций. При этом электропривод получат только передние стекла, а штатной "музыки" и вовсе не будет — только аудиоподготовка.

Седан ZAZ Vida. Изображение ZAZ

Седан обойдется покупателю в 389 тысяч рублей, а за пятидверный хэтчбек станут просить 399 тысяч. Для сравнения, аналогично оснащенный седан Chance, который также делают на Запорожском автозаводе, с мотором объемом 1,5 л (86 л.с.) стоит 354 тысячи (правда, Chance можно купить с "автоматом" за 399 тысяч рублей, а Vida пока оснащается только "механикой"). Российские Lada Granta и Kalina заметно дешевле ZAZ Vida — Granta в максимальной комплектации сейчас стоит 279 тысяч рублей. Но представители "ЗАЗа" уверяют, что качество новой Vida будет заметно выше, чем у российских машин.

Хэтчбек ZAZ Vida. Изображение ZAZ

Что касается нового поколения Chevrolet Aveo, то оно стоит от 444 тысяч рублей за модель в кузове седан, кондиционер увеличивает цену до 474 тысяч. Правда, не нужно забывать, что 1,6-литровый мотор тут выдает 115 л.с., а в оснащение даже самой простой машины входит АБС, две подушки безопасности и музыкальная система.

Дата: 31.05.2012, 16:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1905

Схожие новости по теме:

Под Новосибирском старый "Запорожец" протаранил фуру
Отключен второй энергоблок Запорожской АЭС
Иркутские угонщики не справились с "запорожцем"
Пьяный запорожец искал кровать на 9-м этаже
Утонули восемь из десяти пассажиров "Запорожца"
В Запорожье установили памятник Сталину
В гараже Льва Кузнецова соседствуют "Феррари" и "Запорожец"
На "Запорожец" Путина приятно посмотреть
ЗАЗ прекратил выпуск "Запорожцев"
Горбатые Запорожцы отправились в автопробег по Европе
Пиротехники не виноваты во взрыве на артскладе в Запорожской области
На артскладе в Запорожской области погибли два человека






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 17:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella