Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Пиротехники не виноваты во взрыве на артскладе в Запорожской области
 

Пиротехники не виноваты во взрыве на артскладе в Запорожской области

КИЕВ, 19 мая - РИА Новости. Взрыв на артиллерийском складе в Новобогдановке Запорожской области, унесший в пятницу жизни двух человек, произошел не по вине пиротехников. Таковы предварительные выводы комиссии Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС Игорь Кроль.

"Комиссией были изучены все документы: кто давал команды, как проводился инструктаж, как действовал каждый член группы - была восстановлена картина - как кто действовал. По предварительным данным, все специалисты действовали грамотно и соблюли инструкции. Их вина не усматривается", - сказал Кроль, добавив: "это были очень хорошо подготовленные пиротехники".

По его словам, комиссия продолжает работать на месте происшествия. Ее возглавляет первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Владимир Антонец. "Задействованы лучшие специалисты МЧС", - сказал Кроль, отметив, что на месте также работают представители прокуратуры.

REGNUM
В Дагестана назревают массовые беспорядки
Грузия готовится к боевым действиям против Южной Осетии
Ющенко будет блокировать строительство моста из Крыма в Россию

На артиллерийском складе в селе Новобогдановка Запорожской области Украины в пятницу около 17.45 мск при уничтожении боеприпасов произошел взрыв, в результате чего погибли двое сотрудников МЧС, еще один был контужен. В мае 2004 года на артскладах воинской части возле села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области произошел пожар с последующей детонацией боеприпасов. Погибли пять человек. Снаряды рвались около недели. В августе 2006 года на складах снова произошла детонация боеприпасов, вызванная их детонацией.

Дата: 19.05.2007, 9:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 636

Схожие новости по теме:

На Украине на базе боеприпасов погибли два пиротехника
В Валенсии взорван грузовик с пиротехникой, три человека тяжело ранены






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 3:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella