Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Техосмотр для легковушек отменят на год
 

Техосмотр для легковушек отменят на год
Фото с сайта spirithousesafari.blogspot.com

Техосмотр для легковушек отменят на год

МВД намерено ввести мораторий на проведение технического осмотра (ТО) легковых и коммерческих автомобилей на 2011 год. Подобное предложение содержится в проекте постановления правительства, подготовленном министерством и попавшем в распоряжение газеты "Московские новости".

Документ предлагает продлить срок действия талонов ТО на 12 месяцев для автомобилей, которым необходимо пройти техосмотр в этом году. Проект постановления также отменяет данную процедуру для новых машин — талоны ТО таким машинам будут выдаваться при постановке на учет "без проведения дополнительных проверок". При этом под понятием "новое транспортное средство" подразумевается автомобиль, "с момента выпуска в обращение которого прошло не более 12 месяцев".

Отмена прохождения ТО для новых машин коснется легковушек и коммерческих автомобилей массой до 3,5 тонн. Исключение составят транспортные средства, используемые для коммерческих перевозок пассажиров, опасных грузов и для обучения вождению.

Кроме того, проект постановления содержит пункт, согласно которому будет легализована продажа "красивых" номеров (с повторяющейся комбинацией цифр или букв). Ранее с подобной инициативой выступала группа депутатов Госдумы, подготовившая в конце 2010 года соответствующий законопроект. Однако тогда правительство выступило против такой инициативы.

В конце апреля 2011 года президент России Дмитрий Медведев потребовал сделать процедуру прохождения техосмотра "беспроблемной для граждан", либо вообще от нее отказаться. В начале мая правительство подготовило законопроект, передающий функцию проведения ТО частным организациям, получившим соответствующую аккредитацию у государства. По предварительным данным, новая система проведения техосмотра может вступить в силу уже с 1 января 2012 года.

Дата: 16.05.2011, 13:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 798

Схожие новости по теме:

Медведев предлагает отменить техосмотр автомобилей
Медведев выступил против частного техосмотра
Госдума поручила техосмотр частным компаниям
Правительство согласилось передать техосмотр частным компаниям
Реальную процедуру техосмотра проходят лишь 37% водителей
Частники проведут техосмотр под присмотром
Техосмотр будут делать частные фирмы
Кузбасские приставы ищут должников на станциях техосмотра
Отечественные автомобили не будут проходить первичный техосмотр
ГИБДД готова передать техосмотр частникам
Томские водители не смогли подтвердить техосмотры
ГИБДД могут лишить техосмотра
Велорикши будут проходить техосмотр
Нью-йоркских велорикш заставили проходить техосмотр






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 16:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella