Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Частники проведут техосмотр под присмотром
 

Частники проведут техосмотр под присмотромФото с сайта www.autonet.ru

Частники проведут техосмотр под присмотром

Минэкономразвития разработало свой вариант законопроекта, предусматривающего передачу функций проведения технического осмотра транспортных средств частным организациям. Этот документ будет внесен на рассмотрение Госдумы в феврале или марте текущего года.

В новом законопроекте предусмотрено, что такие компании будут объединены в саморегулирующуюся организацию, подконтрольную государству (по аналогии с Российским союзом автостраховщиков). Они не смогут заниматься одновременно и проведением техосмотра и ремонтом автомобилей. По словам директора департамента развития предпринимательства Минэкономразвития Андрея Шарова, сейчас большинство станций, проводящих техосмотр, формально уже являются частными структурами, процедура ТО на которых контролируется сотрудниками ГИБДД. В проекте Минэкономразвития участие представителей Госавтоинспекции в процедуре ТО не предусматривается.

Кроме того, компании, занимающиеся ТО, будут нести ответственность за ДТП, произошедшие по их вине: владелец автомобиля, пострадавшего в аварии из-за некачественного осмотра, сможет получить компенсацию в размере до 600 тысяч рублей. Стоимость техосмотра будут определять региональные власти, однако разработчики законопроекта предполагают, что цены останутся на прежнем уровне: 500-600 рублей. "Если процедура станет удобной и комфортной для потребителя, нет причин, чтобы делать это за взятку. Появится больше станций, уменьшатся очереди, возрастет и качество обслуживания", - считает Шаров.

Дата: 08.02.2010, 15:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 818

Схожие новости по теме:

Космические частники возьмут "Союзы" для подражания
Для частников ОСАГО повысят, для юрлиц — снизят
"Частники" ввезли в Россию две иномарки
ГИБДД готова передать техосмотр частникам
Суд в Астрахани вынес приговор убийцам водителей-частников
Пражские власти объявили охоту на частников






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03515625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 16:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella