Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Для частников ОСАГО повысят, для юрлиц — снизят
 

Для частников ОСАГО повысят, для юрлиц — снизятФото с сайта autobrief.ru

Для частников ОСАГО повысят, для юрлиц — снизят

Российский союз автостраховщиков направил в Минфин предложения по корректировке тарифов ОСАГО. Cогласно пожеланиям страховщиков, для юридических лиц-владельцев легковых автомобилей тарифы нужно снизить на 35%, а для частников повысить на 11,6%.

При этом юрлицам предлагается сократить лимиты выплат на 23,6%, физических лиц ждет повышение этого показателя на 31,6%. Страховщики ждут изменений ставок ОСАГО уже весной 2010 года. В предложениях сказано, что информационной базой для расчетов стали данные 131 страховщика-члена РСА, совокупная доля которых на рынке ОСАГО составляет более 90%.

Сообщество автомобилистов к предложениям страховщиков отнеслось лояльно. "Логика снижения тарифов для юридических лиц мне малопонятна, но мы приветствуем любое понижение цены. Про повышения для частников могу сказать, что 12% — это по-божески, а в случае повышения лимитов выплат до заявленного Минфином уровня и рост на 30% оправдан", — сказал "Коммерсанту" лидер движения автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков.

Тем временем, по данным издания, в Минфине заявили, что "не видели еще предложений РСА". Замглавы департамента финансовой политики Минфина Вера Балакирева отметила, что у них есть свои наброски по повышению тарифов, и о конкретных цифрах от министерства говорить пока рано.

Дата: 11.12.2009, 13:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 661

Схожие новости по теме:

"Частники" ввезли в Россию две иномарки
ГИБДД готова передать техосмотр частникам
Суд в Астрахани вынес приговор убийцам водителей-частников
Пражские власти объявили охоту на частников






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 10:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella