Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Нью-йоркских велорикш заставили проходить техосмотр
 

Нью-йоркских велорикш заставили проходить техосмотр

НЬЮ-ЙОРК, 1 мар - РИА Новости, Лариса Саенко. Власти Нью-Йорка приравняли к такси управляемые велосипедистами экзотические тележки.

Сайт городского совета сообщает в четверг, что отныне велорикши, как и любой другой пассажирский транспорт, будут проходить техосмотр, следовать всем правилам дорожного движения, водители же обязаны иметь лицензию и страховой полис на себя и пассажиров.

Нью-йоркским велорикшам теперь нельзя использовать электромоторы, всецело налегая только на педали. Кроме того, полиция может запретить им выезжать в центр Манхэттена в особенно перегруженные туристами и парадами дни, например, в канун Хеллоуина или Рождества, когда в окрестностях Таймс-сквер пробки создают не только автомобили, но и пешеходы.

Велорикши на Манхэттене, в отличие от азиатских стран, - самый молодой вид транспорта, которому едва больше десяти лет. Он предназначен не столько для передвижения по городу, сколько для забавы туристов, ибо их маршрут ограничен "сердцем" мегаполиса - улицами, прилегающими к Таймс-сквер.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

Профессия велорикши - одна из самых редких в Нью-Йорке, где их официально зарегистрировано 175.

Меньше в Нью-Йорке только извозчиков. Не более пяти нарядных конных экипажей предлагают туристам прокатиться по Манхэттену "с ветерком", как в старые добрые времена.

Дата: 01.03.2007, 18:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 658

Схожие новости по теме:

Стоимость нефти на Нью-йоркской товарной бирже повысилась до 61,79  доллара за баррель






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 2:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella