Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Малолитражка Aston Martin появится в 2011 году
 

Малолитражка Aston Martin появится в 2011 году
Aston Martin Cygnet. Изображение компании Aston Martin

Малолитражка Aston Martin появится в 2011 году

Компания Aston Martin назвала дату начала продаж малолитражки Cygnet, которая станет самым медленным и маленьким автомобилем британской марки за всю ее историю. Машина появится у дилеров весной следующего года, а цены на нее будут начинаться от 30 тысяч фунтов стерлингов.

Эта модель является перелицованной версией городского хэтчбека Toyota iQ — эти машины будут поставляться из Японии на завод в Британии, где на них планируется навешивать другие кузовные панели и переделывать интерьер. Для малолитражки Cygnet запланирована широкая гамма цветов и материалов отделки интерьера, а также множество вариантов окраски кузова. В компании Aston Martin утверждают, что благодаря этому на дорогах "не будет ни одного Cygnet, похожего на другой".

Компактный Aston Martin будет предлагаться только с одним 1,33-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 98 л.с. и вариатором. Динамические характеристики автомобиля официально не сообщаются. Впрочем, принимая во внимания то, что британская компания не намерена вносить изменения в техническую начинку машины, можно предположить, что с нуля до "сотни" Cygnet станет разгоняться также, как и Toyota iQ, — за 11,6 секунды. Максимальная скорость хэтчбека составит 170 км/ч. Средний расход топлива такого автомобиля, как ожидается, составит в смешанном цикле 5,1 литра на сто километров, а уровень выбросов CO2 — 120 граммов на километр.

Подобная машина необходима производителю суперкаров, чтобы снизить средний уровень CO2 у всего модельного ряда, который в соответствии с требованием Евросоюза через два года должен достигнуть 120 граммов на километр. Aston Martin рассчитывает продавать по 1000-2000 экземпляров Cygnet ежегодно. Стоит отметить, что стоимость базового Toyota iQ в Великобритании с 1,33-литровым мотором составляет 11763 фунтов стерлингов.

Дата: 12.10.2010, 11:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1102

Схожие новости по теме:

Aston Martin будет выпускать малолитражки
Седаны против малолитражек
Китайцы кинулись скупать малолитражки
Покупатели малолитражек получат топливную карту
Жук-малолитражка затмил Mercedes и Bentley
Малолитражка от Ford получит внедорожную версию
Спортивная малолитражка заменит автомобиль "Ока"
Малолитражка сэкономит европейцам топливо
Власти Петербурга дискриминируют малолитражки
Toyota готовит новую городскую малолитражку
Лужков предлагает выдать премию владельцам малолитражек
Ю.Лужков выдаст каждому покупателю малолитражки по 1 тыс. долл.
Доплаты за малолитражные машины не избавят Москву от пробок - эксперт






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 6:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella