Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Новый "ЗиЛ" хотят сделать лучше "Мерседеса"
 

Новый "ЗиЛ" хотят сделать лучше "Мерседеса""ЗиЛ" 41047, фото с сайта www.avtorinok.ru

Новый "ЗиЛ" хотят сделать лучше "Мерседеса"

Итальянское кузовное ателье Pininfarina заявило, что хочет разработать принципиально новый автомобиль "ЗиЛ" для руководства России. В ближайшее время представители компании планируют провести соответствующие переговоры с правительством Москвы. Об этом рассказал Габриель Мисту — президент инвестиционной компании "ИталТрейдИнвест", являющейся российским партнером "Пининфарины".

Производство автомобилей планируется наладить на "Заводе имени Лихачева" ("ЗиЛ"). В качестве базы для новой машины рассматривается, в том числе, и платформа существующего лимузина "ЗиЛ". В этом случае на разработку новинки уйдет несколько месяцев. Объем инвестиций в проект оценивается в десятки миллионов евро. Новый "ЗиЛ" также планируется выпускать и с кузовом "кабриолет". Ожидается, что такой автомобиль появится в 2011 году и, по словам Мисту, "по своему уровню превзойдет "Мерседес".

Кроме того, ателье Pininfarina заинтересовано и в сборке на Волжском автозаводе новых внедорожников Niva, предназначенных для европейского рынка. "Также рассматривается вариант производства Niva на свободных мощностях Pininfarina в Италии, где ведется полный цикл производства автомобилей", — добавил Мисту. Переговоры между российскими и итальянской компаниями пока не начинались. В первую очередь ателье Pininfarina планирует обсудить свои идеи с руководством госкорпорации "Ростехнологии".

Напомним, что в мае управляющий делами президента РФ Владимир Кожин заявил о распоряжении Дмитрия Медведева изучить возможности по замене "Мерседесов" из президентского автопарка на "ЗиЛы". После этого руководство "Завода имени Лихачева" сообщило, что предприятие готово изготовить автомобиль представительского класса для президента, но для этого заводу необходима финансовая поддержка. Позже Кожин выразил сомнения, что российский автопром готов делать машины для первых лиц страны.

Интересно, что накануне появилась информация и о том, что "ЗиЛ" намерен с помощью Porsche Engineering разработать кабину для нового грузовика. Предполагается создать платформу на базе шасси "ЗиЛа", на которой могут выпускаться машины разных типов — от среднетоннажных грузовиков до небольших автобусов. Но на этот счет представители компании комментарии пока не дают.

Дата: 02.09.2010, 14:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 919

Схожие новости по теме:

МВФ РФ открестился от "мерседесовских" взяток
Чиновники выбирают "Мерседесы"
Второй "Мерседес" Чарли Шина сбросили со скалы
"ГАЗ" разработает машину совместно с "Мерседесом"
Китайские "Мерседесы" ничем не хуже немецких
Шумахер возвращается в "Ф-1" пилотом "Мерседеса"
Мужчина отказался от "Мерседеса", чтобы уйти от ответственности
Украинец собрал лимузин из "Мерседеса" и холодильников
На "КамАЗе" будут собирать "Мерседесы"
Собачку встречали 30 "Мерседесов"
ВАЗ-2112 расстреляли из "Мерседеса"
"Мерседесы" будут изменять форму кузова перед аварией
Внутри угнанного "Мерседеса" был леопард
Автор "семерки" БМВ будет рисовать "Мерседесы"
Сборная Хорватии отказалась от Мерседесов
Израильтянина, забившего гол в ворота сборной России, лишили Мерседеса
«Мерседесы» закроют новосибирцам дорогу
На Зоологической улице в Москве взорван Мерседес
В центре Москвы, неподалеку от зоопарка взорван Мерседес
Радикалы сожгли Мерседес главного редактора Bild
Новый Мерседес C-Class появится в России с 21 апреля






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella