Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Израильтянина, забившего гол в ворота сборной России, лишили "Мерседеса"
 

Омер Голан (№15) празднует гол в ворота сборной России. Фото AFP

Израильтянина, забившего гол в ворота сборной России, лишили "Мерседеса"

Форвард сборной Израиля по футболу Омер Голан, забивший победный гол в ворота сборной России в матче отборочного турнира Евро-2008 (2:1), не получит обещанный "Мерседес". Федерация футбола Израиля (IFA) объявила, что подобные поощрения противоречат принципам спортивной борьбы, пишет издание Haaretz.

Наградить автора победного гола в ворота сборной России "Мерседесом" незадолго до матча пообещал британский миллиардер Фред Дон. По окончании встречи Голан уже успел рассказать, что с радостью примет автомобиль, а также пошутил, что возьмет водителем Эльянива Барду, который забил первый гол в ворота россиян.

Однако в воскресенье выяснилось, что правила IFA запрещают футболистам сборной Израиля получать подобные вознаграждения. Юристы IFA отметили, что Голан может стать владельцем обещанного "Мерседеса", только если он перечислит сумму денег, равную стоимости автомобиля, на счет благотворительных организаций.

Между тем, сегодня стало известно, что "Мерседесы" готовы раздавать не только английские воротилы бизнеса. Владелец московского "Спартака", вице-президент "Лукойла" Леонид Федун объявил о своей готовности выдать четырем игрокам сборной Хорватии по автомобилю "Мерседес" в случае успешного выступления этой команды в матче отборочного турнира Евро-2008 против сборной Англии.

"В данном случае я выступаю как частное лицо и болельщик сборной России", - объяснил свое решение Федун в интервью РИА Новости.

В компании "Лукойл" подтвердили намерения бизнесмена. "Леонид Арнольдович действительно сделал такое заявление. Но выступил он не от лица компании, а как частное лицо. Это естественное желание российского болельщика помочь нашей сборной пробиться на чемпионат Европы", - подчеркнули в пресс-службе компании в ответ на вопрос издания "Советский спорт".

Напомним, что матч Англия – Хорватия состоится 21 ноября в Лондоне на стадионе "Уэмбли". В случае победы хорватской команды и выигрыша сборной России у Андорры именно подопечные Гууса Хиддинка завоюют путевку на Евро-2008. Обе игры начнутся в 23:00 по московскому времени. Напомним, что в нынешнем отборочном цикле Хорватия на своем поле добилась победы над Англией со счетом 2:0.

Дата: 20.11.2007, 11:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 712

Схожие новости по теме:

«Мерседесы» закроют новосибирцам дорогу
На Зоологической улице в Москве взорван Мерседес
В центре Москвы, неподалеку от зоопарка взорван Мерседес
Радикалы сожгли Мерседес главного редактора Bild
Новый Мерседес C-Class появится в России с 21 апреля






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 13:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella