Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Сборная Хорватии отказалась от "Мерседесов"
 

Хорваты празднуют победу, англичане в трауре. Фото с сайта sportsphoto.livejournal.com

Сборная Хорватии отказалась от "Мерседесов"

Футболисты сборной Хорватии отказалась от четырех "Мерседесов", которые им обещал российский бизнесмен Леонид Федун за победу над сборной Англии, сообщает информагентство DPA. В то же время сам Федун, являющийся вице-президентом компании "Лукойл" и владельцем московского "Спартака", не собирается отказываться от своих обещаний.

За два дня до матча Англия - Хорватия (2:3), исход которого определял судьбу сборной России в борьбе за путевку на Евро-2008, Федун заявил, что в случае победы хорватов он подарит им четыре автомобиля марки "Мерседес". Машины должны были быть вручены лучшим игрокам матча.

Заявления Федуна вызвали негативную реакцию УЕФА (Европейский союз футбольных ассоциаций), который назвал обещания российского бизнесмена попыткой подкупа. Несмотря на это после матча Англия - Хорватия Федун подтвердил, что его намерение остается в силе.

"Я выполню свое обещание на сто процентов. Я от своих обязательств не отказываюсь", - цитирует слова владельца "Спартака" РИА Новости. Федун предоставил право выбора лучших игроков матча руководителям сборной Хорватии, но отметил, что было бы логично, если бы "Мерседесы" получили вратарь Стипе Плетикоса (выступающий за "Спартак") и три футболиста, которые забили голы в ворота англичан (Нико Кранчар, Ивица Олич и Младен Петрич). Федун подчеркнул также, что он собирается вручить хорватским игрокам "Мерседесы" новейшей модели.

Победив англичан, сборная Хорватии помогла российской команде занять второе место в отборочной группе Е и завоевать путевку в финальный турнир чемпионата Европы 2008 года.

Дата: 23.11.2007, 8:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 664

Схожие новости по теме:

Израильтянина, забившего гол в ворота сборной России, лишили Мерседеса
«Мерседесы» закроют новосибирцам дорогу
На Зоологической улице в Москве взорван Мерседес
В центре Москвы, неподалеку от зоопарка взорван Мерседес
Радикалы сожгли Мерседес главного редактора Bild
Новый Мерседес C-Class появится в России с 21 апреля






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella