Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / General Motors грозит банкротство
 

Фото с сайта bankrotstvo.org.ru

General Motors грозит банкротство

Крупнейшему автопроизводителю в мире корпорации General Motors грозит банкротство, если она не привлечет порядка 15 миллиардов долларов в течение ближайших двух лет, чтобы повысить ликвидность, говорится в заявлении консалтинговой инвестиционной компании Merrill Lynch. Акции General Motors потеряли на торгах Нью-Йоркской фондовой биржи 15,1%, упав до цены 9,98 доллара за акцию - наихудший результат за последние 36 лет.

Чистый убыток компании в первом квартале 2008 года составил 3,3 миллиарда долларов против убытка в 42 миллиона долларов в аналогичном периоде прошлого года. Выручка GM по итогам первых трех месяцев 2008 года снизилась по сравнению с первым кварталом прошлого года на 700 миллионов долларов и составила 42,7 миллиарда долларов.

Американское издание Fortune 500 недавно обнародовало свой традиционный рейтинг компаний, для которых минувший год был самым неудачным. Американский автогигант General Motors возглавил этот список с фантастическим убытком, который составил в 2007 году 38,730 миллиарда долларов. Аналитики объясняют эти гигантские потери рядом факторов, таких как рост цен на бензин и сырьевые материалы, а также жесткой конкуренцией со стороны Toyota, выпустившей на рынок грузовики аналогичного класса.

Компания, основанная в 1908 году, являлась глобальным лидером продаж в течение 77 лет, поставляя на американский и мировой рынок такие известные марки как Buick, Cadillac, Chevrolet, GM Daewoo, GMC, Holden, Hummer, Opel, Pontiac, Saab, Saturn и Vauxhall. На корпорацию, входящую в пятерку крупнейших в мире, работают 266 тысяч человек.

 

Дата: 03.07.2008, 12:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 623

Схожие новости по теме:

General Motors отказался от борьбы за мировое лидерство
Toyota обошла General Motors
General Motors хочет купить акции АВТОВАЗа
Toyota обогнала General Motors
Societe Generale опроверг слухи о слиянии с UniCredit
General Motors бьет рекорды продаж в России
General Motors утроит инвестиции в строительство завода в Петербурге
General Motors потеряла интерес к Chrysler
General Motors создает суперавтомобиль
Завод General Motors в России будет выпускать 100 000 автомобилей в год
General Motors пересадит всех на свои автомобили
Чистые убытки General Motors в 2006г. снизились до $1,98 млрд






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 2:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella