Новости / Спорт / "Металлург" вытеснил "Динамо" за борт чемпионата

"Металлург" вытеснил "Динамо" за борт чемпионата

В чемпионате России по хоккею определился последний полуфиналист. Им стал действующий обладатель титула магнитогорский "Металлург", который в последнем матче серии 1/4 финала разгромил на своем льду московское "Динамо" со счетом 5:0. В полуфинале "Магнитка" сыграет с ярославским "Локомотивом", а уфимский "Салават Юлаев" – с казанским "Ак Барсом".

Игра в Магнитогорске проходила с большим преимуществом хозяев льда, которые открыли счет уже на 4-й минуте, причем отличилось четвертое звено "Магнитки". На 15-й минуте в ворота "Динамо" с интервалом в 26 секунд влетели еще две шайбы, причем обе после добиваний.

Во втором периоде ни одной из команд отличиться не удалось, а в заключительной 20-минутке игроки "Металлурга" довели счет до разгромного. Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу магнитогорцев.

Полуфинал чемпионата России начнется 22 марта матчем "Салават Юлаев" – "Ак Барс". На следующий день будет сыгран первый матч серии "Металлург" – "Локомотив".

Дата: 20.03.2008, 8:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 744

Вратарь Металлурга отбивал шайбы ушами и шнурками
Магнитогорский Металлург - сильнейший клуб Европы
Сибиряки нанесли Металлургу третье поражение подряд
Металлург выиграл у Металлурга
Сергей Иванов не исключает введения  квот на  металлургическую продукцию из Европы
При взрыве на металлургическом заводе пострадали восемь человек
На металлургическом заводе в Свердловской области произошел взрыв
Магнитогорский Металлург стал вторым в России трехкратным чемпионом  страны по хоккею
Магнитогорский Металлург стал первым финалистом ЧР по хоккею
Металлург Мг снова вышел вперед в серии с Авангардом в 1/2 финала чемпионата России по хоккею