Новости / Спорт / Российские паралимпийцы установили мировой рекорд по числу медалей

Российские паралимпийцы установили мировой рекорд по числу медалей
Фото с официального сайта Игр в Сочи

Сборная России установила рекорд по числу завоеванных медалей на зимних Паралимпийских играх, передает Р-Спорт. В активе российской команды — 73 награды. Россияне превзошли достижения австрийцев, которые завоевали на домашней зимней Паралимпиаде 1984 года 70 медалей (34 из них — золотые).

В воскресенье российские лыжники заняли весь пьедестал почета в гонке на 10 километров свободным стилем в категории "стоя" на Паралимпиаде в Сочи. Александр Проньков преодолел 10 километров за 23 минуты 59,9 секунды. Вторым на финише был Владимир Кононов, бронза у Владислава Лекомцева.

В субботу сборная России выиграла открытую лыжную эстафету 4×2,5 км на Паралимпийских играх в Сочи. Российская команда в составе Романа Петушкова, Владислава Лекомцева, Григория Мурыгина и Рушана Миннегулова преодолела 10-километровую дистанцию за 24 минуты 22,8 секунды. Серебро завоевали украинцы, бронзу — французы.

Дата: 16.03.2014, 15:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 735