Новости / Спорт / У российских паралимпийцев — пять золотых медалей за день

У российских паралимпийцев — пять золотых медалей за день
Оксана Саченко. Фото с сайта vmdaily.ru

Российские спортсмены завоевали пять золотых, три серебряных и три бронзовых медали в седьмой день на Паралимпийских играх в Лондоне.

Два золота принесли в копилку сборной пловцы: Оксана Савченко стала паралимпийской чемпионкой в женском заплыве на 100 метров на спине, а Александр Неволин-Светов выиграл аналогичную дистанцию у мужчин. Легкоатлет Гоча Кугаев оказался сильнейшим в прыжках в длину. Кроме того, сборные команды российских спортсменов первенствовали в эстафете 4х100 метров у мужчин и в соревнованиях по стрельбе из лука.

Серебро сборной России принесли легкоатлеты Егор Шаров и Николь Родомакина и пловчиха Олеся Владыкина. Бронзовыми призерами Паралимпиады стали Владимир Свиридов в прыжках в длину, Дмитрий Кокарев в заплыве на 50 метров на спине и Светлана Мошкович в велогонке с раздельным стартом.

В неофициальном медальном зачете сборная России по итогам дня обошла Великобританию и поднялась на второе место с 28 золотыми, 25 серебряными и 23 бронзовыми медалями. Лидерство удерживает команда Китая с 159 медалями, 60 из которых золотые.

Дата: 06.09.2012, 9:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 786