Новости / Спорт / Российские паралимпийцы завоевали за день четыре золота

Российские паралимпийцы завоевали за день четыре золота
Алексей Лабзин. Фото с сайта sterlegrad.ru

В четвертый день Паралимпийских игр - 2012 в Лондоне российские спортсмены завоевали четыре золотых медали. Как сообщается на официальном сайте соревнований, лучшим в мужском беге на 400 метров среди слабовидящих спортсменов стал Алексей Лабзин, установивший рекорд Паралимпиад — 48,59 секунды. Серебро в этом виде соревнований также досталось россиянину Александру Звереву с результатом в 48,83 секунды.

Николь Родомакина стала чемпионкой в прыжках в длину, показав лучший результат сезона — 5,63 метра. Золото на стометровке в классе Т36 выиграл Евгений Швецов. Он показал результат в 12,08 секунды. Роман Макаров стал лучшим в плавании на 100 метров баттерфляем — 57,21 секунды. Серебряная медаль в стометровке баттерфляем также у России — Сергей Пунько показал результат в 59,47 секунды. Серебряную медаль в плавании на 100 метров баттерфляем среди женщин завоевала россиянка Дарья Стукалова (1.06,27). Анна Сорокина получила серебро в метании копья (38,79 метра).

Также российская сборная за 2 сентября завоевала четыре бронзы: российские пловцы стали третьими в мужской эстафете на 400 метров вольным стилем (3.52,93), Александр Голинтовский взял медаль в плавании на 100 метров вольным стилем, Алексей Чувашев стал бронзовым призером в академической гребле (4.55,91), Анжелика Косачева завоевала бронзу в соревнованиях по настольному теннису.

Таким образом, в копилке российской сборной 12 золотых, 13 серебряных и девять бронзовых медалей. В неофициальном медальном зачете Россия занимает пятое место. Ее опережают Китай, Великобритания, Австралия и Украина.

Дата: 03.09.2012, 9:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 835