Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Китаянка напала на российских паралимпийцев
 

Кадр из фильма "Дом летающих кинжалов"

Китаянка напала на российских паралимпийцев

Как сообщает агентство "Весь спорт", на дорожку стадиона "Птичье гнездо", где во время церемонии открытия Паралимпийских игр проходили делегации стран-участниц, выбежала китайская женщина. Сотрудники местных спецслужб задержали ее и спрятали за волонтерами. Однако когда из туннеля на стадион выходила многочисленная российская делегация, женщина попыталась вырваться. Во время повторного задержания она едва не сбила четырехкратного паралимпийского чемпиона Сергей Шилова и, отбиваясь от преследователей, попала рукой в лицо призеру чемпионата мира по легкой атлетике Маргарите Коптиловой.

Инцидент, случившийся 7 сентября, во время торжественной церемонии открытия Паралимпийских игр в Пекине, не имел антироссийской направленности, заявил ответственный сотрудник паралимпийской команды России на Играх в Пекине.

"Все вопросы по случившемуся инциденту нужно адресовать службе безопасности Игр, - сказал ответственный сотрудник паралимпийской команды России. - Хотя не думаю, что они дадут какие-то комментарии. От себя могу только официально заявить, что инцидент не имел антироссийской направленности. Как говорится, мы просто проходили мимо".

Паралимпиада проходит в Пекине с 6 по 17 сентября. В первый день Игр сборная России завоевала 6 медалей: 2 золотых - Валерий Пономаренко в стрельбе из пистолета с 10 м и Дмитрий Кокарев в плавании на 200 м вольным стилем; 1 серебряную - Сергей Малышев в стрельбе из пистолета с 10 м; 3 бронзовых - Андрей Строкин в плавании на 100 м баттерфляем, Алеся Степанюк в дзюдо (вес до 52 кг) и Виктория Потапова в дзюдо (вес до 48 кг). В медальном зачете лидируют команды США и Великобритании, выигравшие по 4 "золота". Наибольшее количество призовых мест завоевал Китай (13). Всего было разыграно 27 комплектов наград.

Дата: 08.09.2008, 16:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1067

Схожие новости по теме:

Китаянка везла в Россию эфедрин в упаковках из-под лапши
Китаянке дали два года за контрабанду древесины
Китаянка заплатила за смертельный автомобильный номер $130 тысяч
Китаянка заставила жениха уменьшить грудь
Китаянка сожгла своего мужа за немытые ноги
Самой красивой женщиной мира признана китаянка
Отсутствие половины мозга не сказалось на китаянке
Взятая в заложницы трехлетняя китаянка освобождена
Двадцать китаянок погибли под трехколесным тягачом
Китаянки – чемпионки мира в синхронных прыжках с трамплина
Китаянка Ци Хе стала чемпионкой мира в прыжках с метрового трамплина в Австралии
16-летняя китаянка стала чемпионкой мира по прыжкам в воду






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 8:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella