Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Страховщики намерены повысить тарифы ОСАГО на 20 процентов
 

Страховщики намерены повысить тарифы ОСАГО на 20 процентов

Страховщики намерены повысить тарифы по ОСАГО минимум на 20%. В противном случае, по их словам, рынок "автогражданки" может "обанкротиться" уже в 2008 году. Об этом, как пишет газета РБК daily, было накануне заявлено на конференции "ОСАГО: тарификация и регулирование".

Из представленного вчера аналитиком "Эксперт РА" Александром Малолетневым доклада следует, что на 1 июля 2007 года нижняя граница годового коэффициента убыточности для участников рынка ОСАГО составила 66%, а верхняя - 76% (показывает максимально возможный уровень убыточности в среднем по рынку).

"Уже сейчас необходимо изменить ряд региональных коэффициентов, - считает эксперт. - При этом основными причинами являются не только высокий уровень инфляции, но и повышение страховой грамотности населения, а также и высокий уровень насыщения рынка".

Страховщики согласились с этой оценкой, подробно рассказав о трудностях, с которыми им приходится сталкиваться в регионах, а также пожаловались на вступающие в силу с 1 января поправки, увеличивающие выплаты по риску жизни и здоровья до 160 тыс. руб. на каждого пострадавшего. По словам вице-президента "Росгосстраха" Дмитрия Маркарова, уже в будущем году из-за этого совокупный объем выплат по ОСАГО может вырасти в два раза.

Отметим, что страховщиков поддержала присутствовавшая на конференции заместитель начальника управления учета и экономического анализа ФССН Яна Мирошниченко. По ее словам, проблема расчета тарифов по ОСАГО стала ключевой для надежности страхового рынка. В свою очередь глава управления методологии Российского союза автостраховщиков (РСА) Владимир Козлов заметил, что если тенденция ухода страховщиков с рынка продолжится, то скоро в ряде регионов закон об ОСАГО будет просто некому исполнять. При этом, как указал Д.Маркаров, обязанности по выплатам с уходящих с рынка страховщиков перекладываются на остающихся, что в конечном итоге может привести к коллапсу.

Дата: 13.11.2007, 13:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 683

Схожие новости по теме:

Страховщики взвинчивают цену на ОСАГО
Названы самые узнаваемые страховщики России
Страховщики освободят виновников ДТП от выплат
Российские страховщики создали свою службу доверия
Штрафы за нарушение ПДД будут собирать страховщики






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,031 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03100586 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 0:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella