Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Страховщики освободят виновников ДТП от выплат
 

Страховщики освободят виновников ДТП от выплат

Страховщики освободят виновников ДТП от выплат

Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) утвердил соглашение, по которому участники союза будут регулировать убытки, понесенные при автокаско и ОСАГО, между собой, не выставляя исков к виновникам ДТП. Страховщики считают, что проблема оперативного взыскания убытков может быть полностью решена после ухода с рынка мелких компаний, деньги с которых часто сложно получить.

В настоящее время у страховых компаний и их клиентов существует законодательно оформленная практика, когда компании для урегулирования убытков, которые они понесли, выплачивая возмещения по полисам автокаско своих клиентов, обращаются к компаниям — страховщикам ОСАГО виновников ДТП. Если же выплата по подобному страховому случаю превышает лимит выплаты по ОСАГО (120 тыс. руб.), компании обращаются с иском к самому виновнику ДТП.

Как рассказал заместитель исполнительного директора РСА Андрей Батуркин, президиум союза утвердил соглашение между его членами — страховщиками ОСАГО, по которому время получения компенсаций может значительно сократиться. Дело в том, что заверенное Минфином соглашение позволит страховым компаниям передавать друг другу только копии документов, но с печатями. "Если страховщики начнут активно использовать соглашение, в большинстве случаев у них отпадет надобность разбираться с виновниками ДТП: все будет решаться между страховыми компаниями".

Участники рынка согласны, что такое решение окажет только позитивное влияние на страхователей, но при этом подчеркивают, что объем исков к частным лицам по сравнению с объемом исков к страховщикам бесконечно мал, пишет РБК daily.

Дата: 28.04.2007, 15:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 722

Схожие новости по теме:

Российские страховщики создали свою службу доверия
Штрафы за нарушение ПДД будут собирать страховщики






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 13:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella