Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / В Краснодарском крае открыт первый в России общественный пункт помощи автомобилистам
 

В Краснодарском крае открыт первый в России общественный пункт помощи автомобилистам

sochi_trassa1Первый заместитель министра внутренних дел Александр Чекалин провел в Туапсе совещание с руководителями подразделений милиции курортных городов России "Курорт-2007". Он заверил, что милиционеры к сезону готовы, все необходимые меры для нормального отдыха приняты, пообещал, что МВД обеспечит безопасность Олимпиады-2014, если она пройдет в Сочи, а также открыл первый в России общественный пункт помощи автотуристам.

Первым делом Александр Чекалин посетил городок Горячий Ключ, который является главными воротами курортной зоны Краснодарского края. Впрочем, интересовал замминистра не сам город, а расположенный на въезде законсервированный стационарный пост милиции, в котором несколько дней назад открылся первый в России общественный пункт помощи автотуристам. Внешне он представлял собой одноэтажный белый щитовой домик с синей табличкой "Общественный пункт оказания помощи и содействия участникам дорожного движения", возле которого были припаркованы эвакуатор, машина техпомощи и скорая. Внутри - небольшая комнатка с несколькими столами с компьютерами, на стенах - карты края. "Этот пункт ориентирован в первую очередь на автомобилистов, приезжающих из других регионов, - объяснял в ожидании замминистра полковник Пронькин. - Водители, попавшие в затруднительную ситуацию, могут здесь остановится, попросить у сотрудников поста помощи, и без внимания люди не останутся". Финансируется пост "Горячий Ключ" местной администрацией (МВД предоставляет только помещение). Штатная численность - шесть человек. Работают на нем исключительно гражданские: психолог, юрист, дежурный врач и даже страховой агент, который в случае необходимости сможет помочь грамотно оформить документы.

"В край приезжают автомобилисты, которые вообще не имеют понятия, как тут ездить, - поведал сотрудник поста Михаил. - Они не знают дороги, блуждают, у них ломаются машины, кому-то становится плохо. И вот в таких случаях мы реагируем оперативно: и дорогу подскажем, и помощь окажем. Мелкий ремонт - бесплатно, ну а если что серьезное, то три шкуры с водителя драть не будем". Если же турист попал в криминальную передрягу, то вызовут милицию.

"Хороший пункт, оборудован всем необходимым", - одобрительно отметил подъехавший вскоре Чекалин.

"Товарищ первый заместитель министра, вечером к нам уже обратились двое водителей, уточняли дорогу на Сочи, спрашивали, где можно остановиться на ночь. Всем им была дана необходимая информация", - отрапортовал один из офицеров. "Вот видите, - довольно закивал головой Чекалин, - и это только начало. Ведь этот пункт работает всего несколько дней".

Расположенный в 100 км от Горячего Ключа Туапсе, где должно было пройти совещание "Курорт-2007", удивил ценами: в среднем в два раза выше, чем в Москве. К примеру, бутылку пива, которая в столице стоит 25 рублей, в местных открытых кафе предлагают за 60, порция шашлыка - не дешевле 200 рублей. Стоимость двухместного номера в местных санаториях и гостиницах среднего уровня - 3-5 тысяч рублей в сутки.

На прошедшем в закрытом режиме совещании обсуждались меры, принятые для обеспечения безопасности отдыхающих. По словам Александра Чекалина, в частности, сотрудники органов внутренних дел обследовали территории и здания в местах отдыха, а на протяжении всего курортного сезона милиционеры будут проводить систематические рейды по проверке гостиниц, домов отдыха, здравниц и частного сектора. Александр Чекалин рассказал, что с 2000 года приток отдыхающих увеличился в 2,5 раза, признав при этом, что криминогенная ситуация на территории ЮФО остается сложной, рост преступности составляет почти 10%. Замминистра не обошел вниманием и вопрос организации безопасности объектов и участников Олимпиады-2014, если она пройдет в Сочи. "Потребуется около 54 тысяч сотрудников правоохранительных органов", - подсчитал Чекалин. По словам замминистра, работа уже началась. Милиционеры взяли на особый контроль жилой сектор, ранее судимых граждан, а также членов молодежных экстремистских организаций.

"Правоохранительный потенциал и уровень подготовки у нас высокий, что гарантирует успешное проведение Олимпийских игр в Сочи", - заверил Александр Чекалин.

// Gzt.ru

Дата: 08.06.2007, 15:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 783

Схожие новости по теме:

1400 инвестиционных проектов представит Краснодарский  край на ПМЭФ
В Краснодарском крае разбился вертолет Ми-2, пилот погиб - МЧС РФ
В Краснодарском крае разбился вертолет Ми-2; пилот погиб
В Краснодарском крае в четверг потерпел аварию вертолет Ми-2
В Краснодарском крае потерпел аварию вертолет Ми-2
Церковь будет извещать жителей Краснодарского края о ЧП звоном колоколов
Уровень радиации в Краснодарском крае не превышает нормы - МЧС
Починок стал сенатором от Краснодарского края
Трое военнослужащих Внутренних войск погибли в автоаварии в Краснодарском крае
В Краснодарском крае более семи тысяч человек остались без света
Левитин: развитие дорог в Краснодарском крае сократит время движения
Восточносибирские и краснодарские активы ЮКОСа нашли новых хозяев
А.Ткачев утвержден губернатором Краснодарского края
Ткачев вступил в должность губернатора Краснодарского края
Путин предложил кандидатуру Ткачева на пост главы Краснодарского края
Путин предложил оставить Ткачева главой Краснодарского края
В Краснодарском крае обнаружен нелегальный аэродром
В Краснодарском крае неизвестный открыл стрельбу по милиционерам; один из них убит
В Краснодарском крае в перестрелке погиб сотрудник милиции
Ушел в отставку глава Ейского района Краснодарского края, где при  пожаре погибли  60 человек
Восстановлено энергоснабжение 13 районов Краснодарского края
В Краснодарском крае совершено вооруженное нападение на бухгалтера  больницы; ранен милиционер






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella