Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / На новый Mitsubishi Lancer выстроилась очередь
 

На новый Mitsubishi Lancer выстроилась очередь

thumb_mitsubishi_lancer_2007_newЗапись на Mitsubishi Lancer нового поколения началась в московских автосалонах в начале мая. Новый автомобиль "живьем" практически никто не видел, так как в автосалоны машины пока не завезли, пара-тройка стоят лишь в нескольких точках города в качестве рекламных образцов.

Как сообщил представитель одного из официальных дилеров Mitsubishi, массовый завоз новой модели в автосалоны запланирован на начало июня.

 Между тем россиянам, видимо, оказалось достаточно посмотреть на автомобиль в печатных изданиях, чтобы сделать свой выбор. Позвонив в один из автосалонов, корреспондент  узнал, что практически на все модели запись растянулась уже до осени. "Автомобиль с двигателем 1,5 литра и ручной коробкой можно получить в августе, а вот с коробкой "автомат" - не раньше октября. Двухлитровые версии независимо от типа коробки передач раньше ноября получить не удастся", - пояснил менеджер автосалона.

Конечно, ажиотаж вокруг новинки понятен. Помимо того что Mitsubishi Lancer предыдущего поколения был всегда в первой тройке по популярности у российских автолюбителей, очевидно, что автопроизводитель немного нагнетает атмосферу, попридержав квоту на Россию. Что, впрочем, является действенным маркетинговым приемом. Главное - не перебарщивать: отечественный покупатель становится все более придирчивым, и многие уже отказываются от приобретения слишком долгожданного авто.

Вполне объяснимо и то, почему лидируют в листе ожидания именно двухлитровые версии. Дело в том, что новый Mitsubishi Lancer в базовой комплектации с двигателем 1,5 литра и ручной коробкой стоит теперь 17,99 тысячи у.е. Lancer предыдущего поколения с близким по параметром двигателем 1,6 литра был существенно дешевле, его до сих пор можно купить за 15,79 тысячи у.е. Автомобили с двигателем 1,3 литра больше производить не будут (они стоят 14,69 тысячи у.е.).

А вот двухлитровая версия выглядит весьма привлекательно. С современным двигателем мощностью 150 лошадиных сил, оснащенным пятиступенчатой механической КПП либо шестидиапазонным вариатором (с подрулевыми переключателями лепесткового типа), автомобиль в максимальной комплектации Intense обойдется в 24,3 тысячи у.е. При этом в оснащение автомобиля входят такие опции, как климат-контроль, CD/MP3-чейнджер на шесть дисков, пять подушек безопасности, спортивная подвеска с растяжкой между передними амортизаторными стойками, обтянутое кожей рулевое колесо с функцией управления аудиосистемой, передний аэродинамический обтекатель, окрашенный в цвет кузова, передние противотуманные фары, задний спойлер и боковые обтекатели порогов.

Для сравнения: основной конкурент Lancer на российском рынке - Ford Focus - в аналогичной комплектации будет стоить немногим дешевле, примерно 24 тысячи у.е. Только это будет автомобиль с

кожаным салоном, который почему-то не предлагается для Lancer даже в качестве опции. Выигрывает Focus и в количестве модификаций - это и хетчбеки (трех- и пятидверный), седан и универсал. Lancer же в 2007 году будет поставляться только в кузове седан. С другой стороны, четырехдиапазонный автомат Focus явно проигрывает вариатору Mitsubishi.

// Gzt.ru

Дата: 03.06.2007, 17:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 817

Схожие новости по теме:

Mitsubishi по осени считают
Mitsubishi Lancer GTS прошел первые испытания
Mitsubishi, Suzuki и Peugeot будут собирать автомобили в России
Сборку автомобилей в РФ планируют начать Mitsubishi, Suzuki, Peugeot
Mitsubishi, Suzuki, Peugeot начинают сборку своих автомобилей в России
Запчасти к Mitsubishi падают в цене
Mitsubishi Pajero - Тест кинотеатра на колесах
Mitsubishi Pajero - внедорожный кинотеатр на колесах
Серийный Mitsubishi Lancer Evolution X покажут во Франкфурте






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 6:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella