Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Mitsubishi Pajero - Тест кинотеатра на колесах
 

Mitsubishi Pajero - Тест кинотеатра на колесах

У Pajero внешность неустрашимого бойца, способного преодолевать любые препятствия, очень гармонично сочетается с тонким внутренним миром, в котором все сделано для водителя и пассажиров. Так, например, все четыре окна как открываются, так и закрываются одним нажатием. Вроде бы мелочь, но она сразу располагает водителя к автомобилю, показывает, что этот громила обеспечит самые комфортные условия для существования своему повелителю и его гостям. Даже подвеска здесь почти такая же мягкая, как на Toyota Land Cruiser Prado.

Внутри поражают две вещи. Первая – это стандартная музыка, создается впечатление, что даже груз, перевозимый в багажнике, ритмично двигается и подпевает в такт текущему треку. Звук просто потрясающий, мало найдётся желающих переделать каким-то образом стандартную систему Rockford Acoustic, состоящую из 11 динамиков, усилителя на 860 Вт, сабвуфера и чейнджера на 6 дисков. А если учесть, что для задних пассажиров предназначен DVD-проигрыватель, то машина легким движением руки превращается в кинотеатр на колесах, в, может и небольшим экраном в 9 дюймов, но зато прекрасным звуком.

Второе чудо света – бортовой компьютер. Просто любоваться его работой можно достаточно долгое время. Уж больно интересно смотреть на все эти графики, на которых может быть указано всё: от высоты над уровнем моря до величины атмосферного давления в любой момент времени. Это только самые интересные моменты, потому как про электрорегулировки водительского кресла в 5 направлениях говорить банально: этим-то похвастаться могут очень многие

Еще у этого автомобиля очень солидный мотор. 250-сильный двигатель объемом 3,8 литра очень подходит для Pajero. То, что такой большой автомобиль разгоняется до 100 км/ч всего за 10,8 секунд, вызывает уважение. На трассе чувствуешь себя очень уверенно, мало того, что динамика очень неплохая, так как в поворотах, так и во время манёвров машина ведёт себя очень уверенно.

Но мотор большого объема это не только плюс. Во-первых, с увеличением скорости растет и шум в салоне. А во-вторых, расход топлива скупого не порадует, если по документам в городском режиме этот японец съедает 17,7 литров, то на деле аппетит может разгуляться и до 20 и 24 литров на 100 км пути.

Самых добрых слов достойна секвентальная адаптивная АКПП INVECS-II Sports Mode, да и выбора-то особого у покупателя нет, все Pajero для российского рынка оснащены именно этим типом КПП. А усовершенствованная трансмиссия Super Select 4WD III позволит выбраться из любой каши и грязи. Хотя и не довелось как следует посадить этот внедорожник “по уши” в болото, все препятствия он проходит так уверенно, что не дает повода усомниться в своих качествах победителя.

Цена этого японца может отпугнуть многих экономных - $ 60 990 за ту версию, что была у нас на тестах. Если быть не таким требовательным к комфорту и набору дополнительных функций, то можно уложиться в $ 54 990, что тоже не очень мало. Но, наверняка, многие согласятся, что этот автомобиль стоит тех денег, что за него просят.

Николай Загвоздкин

Дата: 12.03.2007, 13:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 783

Схожие новости по теме:

Mitsubishi Pajero - внедорожный кинотеатр на колесах
Серийный Mitsubishi Lancer Evolution X покажут во Франкфурте






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella