Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Парковка в московском аэропорту может стать дороже отпуска
 

Парковка в московском аэропорту может стать дороже отпуска

moscowБесплатных парковок в московских аэропортах не существует в принципе. Цены сильно разнятся и зачастую удивляют своей нескромностью.

"Домодедово"

В "Домодедово" существует 5 парковок на различном удалении от аэровокзального комплекса. Самая удобная, а соответственно и самая дорогая из них - VIP - расположена слева от аэровокзала всего в 50 метрах от входа и стоит 500 рублей в час. Бесплатного времени пребывания на ней не предусмотрено в принципе, подразумевается, что человек, взявший парковочный талон, знает, на что идет. Зато выехать с нее можно в течение получаса после оплаты.

Расположенная непосредственно за VIP-парковкой стоянка на 1800 мест значительно дешевле - 150 рублей в час. На этой же парковке можно купить абонемент на 20, 50 и 100 часов, который не только снизит почасовую оплату до 100 рублей, но и позволит дополнительно сэкономить на поминутной тарификации.

Заплатить 100 рублей в час, не покупая абонемента, можно на парковке на 726 мест, расположенной слева у въезда к аэровокзальному комплексу.

Оставить машину на несколько дней можно за 400 рублей в сутки. Одна парковка, всего на 120 мест, располагается рядом с Аэроотелем (слева при движении из Москвы). От нее круглосуточно ходит бесплатный шатл к зданию аэровокзала. Поскольку количество мест на ней ограничено, забронировать ее можно заранее, позвонив по телефону 795-38-66, что обойдется в дополнительные 500 рублей. Второй суточный паркинг расположена справа от аэровокзала, но идти от него пешком придется около 10 минут, что с чемоданами не очень удобно. Неопытным путешественникам стоит внимательно следить за тем, на какую парковку (суточную или почасовую) они заезжают, поскольку были случаи, когда люди, оставив авто на почасовой стоянке, по прилету с удивлением обнаруживали, что должны заплатить эдак тысяч 20-30 рублей за хранение своей машины.

Кстати, парковки эти фактически не охраняются, но справедливости ради, стоит заметить, что и жалоб на проблемы с оставленными авто не поступает. Впрочем, в связи с развернувшимся ремонтом Каширского шоссе, возможно, в ближайший месяц, стоит сэкономить бензин и нервы и предпочесть "Аэроэкспресс", который ходит с Белорусского и Павелецкого вокзалов.

"Внуково"

На привокзальной площади аэропорта "Внуково", в непосредственной близости от терминала Д, обслуживающего внутренние перевозки, расположены две трехэтажные парковки на 350 машиномест каждая. Еще около 200 машин способна вместить территория, к ним прилегающая. Час парковки стоит 100 рублей, при суточной парковке до 6 дней придется заплатить по 500 рублей за каждый, если потребуется стоять дольше - то парковка обойдется в 350 рублей/сутки. Оплату можно производить через терминалы, расположенные в самом паркинге. Время бесплатного пребывания на привокзальной территории - 10 минут.

По информации пресс-службы аэропорта, в 2008 году неподалеку от железнодорожной станции откроется еще одна пятиэтажная парковка на 3500 мест.

"Шереметьево"

В "Шереметьево" между первым и вторыми терминалами расположены пять парковок. Почти все они работают как по часовому, так и по суточному принципу одновременно и являются самыми дешевыми в Москве.

Стоимость первого часа на самой дорогой стоянке у первого терминала - 100 рублей, последующих - 50. Зато первые сутки теперь стоят 1250 рублей, каждые последующие - 500. Правда, талончик можно "потерять", заплатив при выезде только 500 рублей штрафа. Но исход разбирательства с охраной гарантировать сложно.

Парковка у "Шереметьево-1" прямо за памятником самолету обойдется водителю всего в 15 рублей в час или 360 в сутки. Правда, от нее до аэровокзала придется преодолеть пешком немалое расстояние.

Самая выгодная суточная стоянка возле "Шереметьево-2", которую большинство называют "Галлакс", расположена всего в 300 метрах от здания терминала, но ведущиеся сейчас там строительные работы вынуждают делать солидный крюк для объезда, правда, между аэровокзалом и парковкой раз в 15 минут курсирует бесплатный шатл. Сутки здесь стоят всего 180 рублей, а территория огорожена забором с колючей проволокой и неплохо охраняется.

Не в столице

В питерском аэропорту "Пулково" есть как платные охраняемые, так и бесплатные парковки. На платной стоянке первый час стоит всего 20 рублей. Стоянка более трех часов оценивается уже как сутки, но цены приятнее московских - всего 200 рублей. Стоянка только в ночное время - с 22.00 до 8.00 обойдется в половину суточной нормы - 100 рублей.

Для сравнения, стоимость самой дорогой суточной парковки в Германии, в аэропорту Дюссельдорфа, составляет 26 евро (около 900 рублей). А самая дешевая немецкая суточная парковка облегчит кошелек всего на 5 евро.

// Turist.ru

Дата: 01.06.2007, 15:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1020

Схожие новости по теме:

Невнимательная немка спутала метро с парковкой
Депутаты требуют парковочных мест
В Техасе на парковке женской клиники обнаружено взрывное устройство
В московских дворах построят гостевые парковки
Спор из-за парковки закончился перестрелкой
Пражские власти готовят парковочную революцию
Решить проблему с парковками в Москве невозможно
Россия остро нуждается в парковках
ГИБДД: Полностью обеспечить Москву парковками невозможно
Женские парковочные места оформят в стиле Барби
Американец четверть века не платил за парковку
Парковаться в Москве можно будет бесплатно
К 60-летнему юбилею зоопарк прирастет современной парковкой, фонтаном и конференц-залом
В 2007 году все московские парковки оборудуют паркоматами
Изменился способ оплаты парковок
Парковку в Москве можно будет оплатить только по безналу
На московских парковках установят автоматы для безналичной оплаты
Платные парковки объявили вне закона
Штрафы за неправильную парковку автомобилей необходимо увеличивать
Штрафы за парковку разорят водителей
Десятки тысяч машин поплатились за неправильную парковку
Штраф за нарушение правил парковки может быть увеличен






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03076172 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 1:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella