Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Парковку в Москве можно будет оплатить только по безналу
 

Парковку в Москве можно будет оплатить только по безналу

Парковку автомобиля в Москве с 31 декабря 2007 года придется оплачивать исключительно по безналу. Как сообщили РБК в правительстве Москвы, соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Согласно документу, к этому времени будут завершены разработка и внедрение в столице автоматизированной системы безналичных расчетов. До 30 марта планируется утвердить график ввода в эксплуатацию парковочного оборудования.

В московском правительстве отмечают, что безналичная оплата позволит сделать оплату за парковки более прозрачной.

Пока точно не известно, каким образом будет происходить оплата. Как сообщалось ранее, рассматривается несколько вариантов: кредитной картой, смарт-картой (одноразовой или многоразовой), с помощью мобильного телефона. В последнем случае абоненту после установки автомобиля на стоянке надо будет отправить на специальный короткий номер (единый для всех операторов мобильной связи) sms-сообщение с указанием номера машины, номера стоянки и машиноместа, а также времени размещения. Затем с его счета будет списана необходимая сумма за пользование стоянкой, а также направлено sms-уведомление об оплате и о времени, когда нужно покинуть стоянку.

Отметим, что в настоящее время в городе установлено уже более 300 паркоматов нового типа. Данное парковочное оборудование разрабатывалось специально для стран с суровым климатом и на протяжении трех лет эксплуатировалось в Финляндии. Автомат оснащен системой подогрева, создающей заданный уровень температуры внутри корпуса прибора. Кроме того, в паркомате установлена батарея, позволяющая работать без подзарядки в течение трех недель в летний период, и GSM-модуль, с помощью которого в центр управления передается информация о количестве и продолжительности парковок. От российских аналогов, установленных в Москве ранее, он отличается тем, что оплатить парковку наличными по нему нельзя.

Дата: 26.03.2007, 12:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 579

Схожие новости по теме:

На московских парковках установят автоматы для безналичной оплаты
Платные парковки объявили вне закона
Штрафы за неправильную парковку автомобилей необходимо увеличивать
Штрафы за парковку разорят водителей
Десятки тысяч машин поплатились за неправильную парковку
Штраф за нарушение правил парковки может быть увеличен
Парковки будущего






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 3:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella