Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Глава Марий Эл открыл первый в республике Дворец водных видов спорта
 

Глава Марий Эл открыл первый в республике Дворец водных видов спорта

ЙОШКАР-ОЛА, 29 мая - РИА Новости. В столице Марий Эл - городе Йошкар-Ола в понедельник открылся первый республиканский Дворец водных видов спорта.

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент Марий Эл Леонид Маркелов, представители Госдумы РФ и республиканской администрации, учащиеся спортивных школ региона и жители города. Всего на праздничное мероприятие собралось около тысячи человек. К открытию Дворца было приурочено проведение соревнований на Кубок президента республики по 21 виду спорта - своеобразный смотр спортсменов.

Сегодня в жизни региона происходит значительное событие - мы открываем Дворец плавательных видов спорта. Я хочу, чтобы спорт вошел в каждую семью, стал нормой жизни для всех жителей республики, - сказал, выступая на торжественной церемонии Маркелов.
По его словам, на реализацию проекта потребовался год. Стоимость строительства составила около 400 миллионов рублей, из них 42 миллиона рублей было выделено из федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы (ФЦП) Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006 -2015 годы и 350 миллионов рублей - из республиканского бюджета.

REGNUM
"Сценарий Ельцин - Путин"
Русская община Эстонии подвела итоги "бронзовых событий"
"Кругом одни враги": Эстония

Дворец приспособлен для проведений соревнований любого уровня - от всероссийских до международных. Одновременно он может вместить до тысячи человек.

Водная арена бассейна имеет десять 50-метровых дорожек глубиной 3,3 метра. В чаше бассейна сооружено шесть обзорных окон, которые позволяют вести подводную съемку соревнований по синхронному плаванию и водному поло.

Стены и крыша спроектированы таким образом, что в дневное время бассейну не нужно искусственное освещение: здесь светло как внутри хрустального шара. Новая технология очистки воды уменьшает эффект разрушительного воздействия воды на конструкции бассейна.

Ранее в Йошкар-Оле функционировал только один 25-метрый бассейн. По словам учащихся одной из городских СДЮШОР, четыре дорожки приходилось по очереди делить между собой 600 спортсменам, время занятий было строго расписано.

Теперь этот бассейн будет использоваться для массовых занятий плаванием, а профессиональные тренировки перенесут во дворец.
Беседуя с журналистами, президент Марий Эл отметил, что в республиканских планах значится строительство еще трех бассейнов: одного в Козьмодемьянске и двух - в Йошкар-Оле. В частности, в основание первого из них в понедельник был заложен камень.

С 2007 года все школы и техникумы республики будут иметь свое время на спортивных объектах - будем подвозить школьников, чтобы они могли заниматься в спорткомплексах. Таким образом, они уже со школьной скамьи будут приобщаться к здоровому образу жизни. Если благодаря открытию спортивных объектов у нас будут появляться олимпийские чемпионы - хорошо, но главное - чтобы у нас все люди были здоровыми, - отметил Маркелов.

Он добавил, что построенный в прошлом году в рамках ФЦП Развитие физической культуры и спорта в РФ Ледовый дворец пользуется у жителей республики большим успехом. Так, за год его посетили около 180 тысяч человек. В то время как население Йошкар-Олы составляет 280 тысяч человек.

В рамках ФЦП Развитие физической культуры и спорта в РФ за 2006-2015 годы на паритетной основе (с вложениями субъектов федерации) планируется построить четыре тысячи спортивных объектов в разных регионах России. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 106,6 миллиардов рублей.

За 2006 год в рамках реализации программы было построено 24 спортсооружения. По данным на март этого года, в Росспорт поступило уже 79 заявок на строительство.

Дата: 29.05.2007, 9:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 604

Схожие новости по теме:

В обстановке повышенных мер безопасности в Гамбурге открылась  конференция глав МИД стран АСЕМ
Давыденко выиграл первый матч на Открытом чемпионате Франции
Открылись новые магазины динамично развивающейся сети ТД Народный
Cостав экипажа МКС проводит генеральную репетицию  первого выхода в открытый космос
Ограбленный в Барнауле филиал АКБ Зернобанк открылся для посетителей
10 российских теннисистов выйдут на корты Открытого чемпионата Франции
Софи Лорен открыла церемонию вручения премии Золотое сердце
Марат Сафин стартовал с победы на Открытом чемпионате Франции
Стартует открытый чемпионат Франции по теннису Ролан Гаррос
На кортах Парижа стартует 106-й Открытый чемпионат Франции по теннису
В светскую борьбу вступает Монако: прием в честь открытия Формулы-1
В пакистанском городе Кветта террористы открыли стрельбу по прохожим
На острове Мадейра открылась сессия Парламентской Ассамблеи НАТО
В Бразилии открылась конференция российских соотечественников
Фурсенко: служба в армии должна быть максимально открыта для общества
В Великобритании открыт парк развлечений по мотивам книг Диккенса
Техносила открывает два гипермаркета
В Гринвичской обсерватории под Лондоном открывается новый планетарий
В Москве открыли второй памятник Михаилу Шолохову






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 17:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella