Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Мотоциклистов будущего оденут в "жидкие" куртки
 

Мотоциклистов будущего оденут в "жидкие" куртки

Мотоциклистов будущего оденут в "жидкие" куртки

Последним научным мотодостижением стало появление защитных шлемов и курток, сделанных из революционных материалов. Легкие и прочные шлемы из углеволокна стали выбором многих мотоциклистов.

Однако уже сейчас разработаны материалы, которые по многим характеристикам превосходят углеволокно. Одним из таких материалов является D3O, созданный фирмой 3DOLabs.

Преимущества новой технологии очевидны. Мотошлемы станут очень легкими и гибкими, наподобие капюшона или кепки. Они не будут давить на голову и вызывать чувство неудобства и усталости. Но в случае аварии материал мгновенно твердеет и рассеивает энергию удара, отсюда и название - "жидкий" шлем.

Новый высокотехнологичный материал находит применение и в других видах продукции. Компания Grado Zero Espace выпустила мотоциклетную куртку, которая получила название Jacket LQ. Куртка очень легкая, водонепроницаемая и износоустойчивая.

Куртку изготавливают из ультратонкой кожи, которая в сочетании с материалом 3DO обладает высокой термостойкостью. Сочетание двух материалов позволило использовать очень тонкую кожу, повышая эластичность, но не снижая долговечности изделия.

Впрочем, у любой новой технологии есть свои недостатки, а именно - цена. В Европе такая куртка стоит €1990, пишет Motorland.ru.

Дата: 10.05.2007, 15:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 720

Схожие новости по теме:

Жидкие кристаллы гасят плазму






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 21:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella