Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Тренеры и хоккеисты сборной РФ считают оправданным отчисление Семина
 

Тренеры и хоккеисты сборной РФ считают оправданным отчисление Семина

НОВОГОРСК (Московская область), 17 апр - РИА Новости. Во вторник на базе хоккейной сборной России в подмосковном Новогорске состоялась встреча представителей тренерского штаба национальной команды и игроков с журналистами, на которой, в том числе, была дана оценка отчислению нападающего Александра Семина. Форвард "Вашингтон Кэпиталз" днем ранее не явился на первую тренировку сборной перед чемпионатом мира, в которой предполагалось участие российских энхаэловцев.

"В связи с тем, что вчера в расположение сборной не прибыл Александр Семин, в его услугах сборная команда не нуждается, - категорично заявил окруженный представителями СМИ главный тренер команды Вячеслав Быков, добавив, что это решение "принято тренерским штабом".

По словам Быкова, опальному игроку было прекрасно известно, когда он должен был появиться в Новогорске, поскольку с Семиным по этому поводу связывался один из тренеров сборной Сергей Немчинов. "Семин был предупрежден, когда тренировка, - продолжил Быков. - В его же команде (в НХЛ) играет Александр Овечкин, который на тренировке присутствовал. Поэтому никаких объяснений мы не воспринимаем".

REGNUM
"Самоубийственная политика в отношении России": Эстония
Брат соавтора Comedy Club предлагает Армении объединиться с Грузией
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья

Наставник сборной России подчеркнул, что дисциплина в команде должна быть превыше всего. "Это дисциплина, она одна для всех, - заявил Быков. - Это не мое требование, это требование сборной команды России. Я сомневаюсь, что в НХЛ игроки опаздывают".

Завершая тему отчисления Семина, Быков сказал, что у этого игрока "нет ни одного шанса" на участие в чемпионате мира.

За разъяснениями ситуации РИА Новости обратилось непосредственно к Сергею Немчинову, который отвечает в сборной за контакт с игроками, выступающими в НХЛ. Немчинов дал понять, что Семин никак не объяснил свое опоздание. "Я позвонил ему в воскресенье и предупредил, что мы собираемся в четыре часа (в понедельник). Он сказал, что он не в Москве, что его самолет прилетает только в полвосьмого вечера, - рассказал собеседник агентства. - Я ему сказал, что, наверное, билеты нужно поменять".

По словам двукратного чемпиона мира, в разговоре с ним Семин сделал вид, что он не знал точной даты прибытия в расположение сборной, однако это не так, поскольку сам Немчинов предупреждал об этом игрока еще в марте. "Овечкин все знает, вы с ним играете в одной команде. Просто глупо говорить, что тебя не предупреждали", - возмутился Немчинов.

По его мнению, тренерский штаб сборной принял правильное решение. "Иначе это было бы неправильно по отношению к другим игрокам, - объяснил свою позицию собеседник агентства. - Почему трое других ребят, которые приехали к нам из НХЛ, прибыли вовремя и работают по графику команды? Почему должны быть какие-то исключения? Тем более, что обо всем сообщали не за день или два, а гораздо раньше".

В свою очередь, свое отношение к произошедшему во вторник выразил и один из лидеров сборной России и одноклубник Семина по "Вашингтону" Александр Овечкин. "Как я могу к этому относиться? - удивился он вопросу одного из журналистов. - Конечно, жалко потерять такого игрока, но ничего уже не сделаешь, все решено".

Отвечая на вопрос РИА Новости, Овечкин признал, что он разговаривал с Семиным на эту тему. "Он, конечно, очень сильно расстроен. Он был в шоке, - сообщил он. - Скорее всего, он опоздал, но я не знаю подробностей".

Вместе с тем, Овечкин не стал скрывать, что он предпочитает не зацикливаться на решении тренерского штаба. "Я стараюсь об этом не думать, - признался он. - Я приехал сюда думать совсем о другом. Если думать о том, что твоих друзей отчисляют из сборной, то какая же будет мотивация играть за сборную? Это жизнь".

"Это показало, что в сборной есть дисциплина, что здесь не существует звезд", - подытожил форвард.

Еще один представитель НХЛ в сборной России - нападающий "Лос-Анджелес Кингз" Александр Фролов - был максимально дипломатичен, давая свою оценку истории с отчислением Семина. "Мне очень сложно говорить об этом, потому что я не знаю всей ситуации, - сообщил Фролов РИА Новости. - Я не общался с ним, не знаю, какая была у него договоренность, почему он не приехал".

REGNUM
"Самоубийственная политика в отношении России": Эстония
Брат соавтора Comedy Club предлагает Армении объединиться с Грузией
Россия может признать независимость Абхазии и Приднестровья

По словам Фролова, жесткое решение тренерского штаба его удивило, однако у Быкова и его помощников есть полное право поступать так, как они считают нужным. "Конечно, я удивился, потому что Семин очень хороший игрок. Наверное, он мог бы помочь команде", - посетовал нападающий. "У Быкова есть своя концепция, как строить команду. Это целиком и полностью прерогатива тренерского штаба, а дело игроков играть", - считает Фролов.

Дата: 17.04.2007, 15:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 630

Схожие новости по теме:

Во французском Страсбуре стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике; тренер российской сборной настроен оптимистически
Михайлов: победа Металлурга доказала, что в России еще есть тренеры
Тренер сборной Перу наказан за поход на дискотеку
Главный тренер Челси хочет вернуть аргентинского нападающего Креспо
Тренер Манчестера назвал фантастикой матч с Ромой
Помощник Уэйна Гретцки стал главным тренером питерского СКА
Главный тренер Реала уйдет из футбола через три месяца
Сборная Канады получила тренера на чемпионат мира по хоккею
Тренер Плющенко нашел в Удмуртии новую Слуцкую
Суд Мельбурна оправдал тренера сборной России по прыжкам в воду
Суд города Мельбурна оправдал тренера сборной России по прыжкам в воду Владимира Рулева
Украинский тренер по плаванию Михаил Зубков дисквалифицирован на шесть лет
Бывший тренер Спартака вновь возглавит сборную Латвии
Хиддинк назвал дату завершения тренерской карьеры
Брат тренера Владимира Кличко скончался от рака
Плющенко приступит к тренировкам осенью, заявил тренер фигуриста
Тренер сборной Пакистана по крикету был убит
Главный тренер Ливерпуля отказался возглавить Реал
Тренер сборной России объявил о возвращении Ольги Пылевой
Футбольных тренеров наказывают рублём
На 220 тыс рублей оштрафованы футбольные тренеры
Тренер Челси нашел выгоду в возможной отставке






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 18:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella