Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Краш-тесты станут виртуальными
 

Краш-тесты станут виртуальными

Краш-тесты станут виртуальными

Международный консорциум, состоящий из девяти автопроизводителей и двух поставщиков запчастей, обратился к разработчикам, специализирующимся на компьютерных моделях, с предложением создать программу "Виртуальные люди". С ее помощью можно было бы производить моделирование автомобилей, изучать особенности проектирования кузовов, а также проводить краш-тесты.

По словам представителей консорциума, современные возможности вычислительных машин и компьютерного моделирования позволят с большей точностью проводить различные автомобильные симуляции, в том числе и испытания при столкновениях.

Представители концернов заявили, что на сегодня на их предложения о создании "виртуальных людей" откликнулись около 40 исследовательских и университетских групп разработчиков.

Известно, что данная инициатива была выдвинута такими компаниями, как DaimlerChrysler AG, Ford Motor Co., General Motors Corp., Honda Motor Co., Hyundai Motor Co., Nissan Motor Corp., PSA Peugeot-Citroen, Renault SA, Takata Corp., Toyota Motor Corp. и TRW Inc.

Первые шесть компьютерных моделей будут разработаны к марту 2011 года. Стоимость создания компьютерной системы превысит $18 миллионов.

В компании Ford заметили, что на сегодня они уже обладают подростковой моделью, однако надеются, что смогут получить более обширные и детальные данные для виртуальных аварий.

В GM говорят, что виртуальные краш-тесты позволят создавать более безопасные автомобили, так как разработчики будут располагать большим количеством данных о слабых местах машин, пишет Сybersecurity.ru.

Дата: 16.04.2007, 0:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 526

Схожие новости по теме:

Летом пробки станут еще больше
"Лежачие полицейские" станут освещать дороги
Примерные водители станут меньше платить по ОСАГО
Столичные дороги станут чище
Российские дороги станут безопасными на неделю
C Microsoft телефоны станут разговорчивее
Московские дороги станут шире
Религиозные организации станут владельцами имущества
В России религиозные организации станут собственниками
Вешняков: региональные выборы станут репетицией перед федеральными
Renault и "АвтоВАЗ" станут партнерами
Кадыров: если я стану президентом Чечни, не будет ни одного похищения
Пономарев: Стану мэром — сбрею бороду






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02148438 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 7:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella