Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / ГИБДД огласило список самых загруженных дорог Подмосковья
 

ГИБДД огласило список самых загруженных дорог Подмосковья

trassa_donМногокилометровые пробки, возникающие на большинстве магистралей в "дачное" время, значительно увеличатся из-за масштабных ремонтных работ, которые планируют дорожные службы.

В среду ГИБДД Московской области обнародовала перечень подмосковных дорог, на которые в ближайшие полгода водителям лучше не выезжать, чтобы не стоять в многокилометровых пробках.

Массированные ремонтные работы начинаются весной на Ярославском, Горьковском, Новорижском шоссе, где будут строиться путепроводы, мосты и транспортные развязки. Ситуация осложняется тем, что как раз в это время на эти магистрали традиционно выезжают дачники, пишет "Коммерсант".

Начальник управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев предупредил о проблемах, которые ждут автомобилистов в ближайшее время. "В этом году сильно вырос поток транзитного транспорта через область,– объяснил господин Сергеев.– Год назад число транспортных средств, проезжающих через регион транзитом, не превышало 1 млн, сейчас уже 1,2 млн. Это вызовет серьезные пробки на дорогах региона".

Иными словами, традиционные пробки, которые образуются на выездах из столицы в дачный сезон, станут только длиннее. "В это время каждые выходные движение парализуется на большинстве федеральных трасс,– объяснила старший инспектор отдела пропаганды областной ГИБДД Светлана Ланда.– Пробки на Ярославском, Ленинградском, Горьковском, Дмитровском шоссе начинаются после 17.00 в пятницу, так как после Москвы эти дороги сужаются и поток машин пытается влезть через бутылочное горлышко. Ситуация повторяется в воскресенье, когда все едут обратно с дач".

Впрочем это еще не все плохие новости для водителей: в апреле на подмосковных дорогах начинаются масштабное строительство и ремонтные работы, которые продлятся до сентября 2007 года. "Мы ожидаем, что самым проблемным в этом году будет Ярославское шоссе, где уже ведется строительство крупной развязки в Королеве и Мытищах,– сообщил Сергей Сергеев.– Сложность заключается в том, что объездные дороги, Осташковское и Волковское шоссе, тоже ремонтируются".

Строительство большой развязки будет вестись и на 38-м километре трассы Москва–Санкт-Петербург, где также есть опасность образования заторов. Кроме того, во многих районах Подмосковья будут ремонтироваться мосты и строиться пешеходные переходы. По словам Сергея Сергеева, для борьбы с заторами в самых проблемных местах, в частности на Ярославском и Горьковском шоссе, инспекторы ГИБДД будут перенаправлять часть потока по второстепенным дорогам, менять режим работы светофоров и использовать реверсивные полосы движения. Как в этом случае действовать водителям, Сергеев не пояснил.

Между тем областная ГИБДД предупреждает, что в ближайшие месяцы водители, приезжающие в область, могут столкнуться и с другими сложностями. Как сообщил Сергей Сергеев, начиная с апреля в Подмосковье будут проводиться профилактические операции, в ходе которых инспекторы будут целенаправленно работать на выявление определенных видов нарушений правил дорожного движения и усиленно наказывать за это водителей. Уже в ближайшие дни начнется двухмесячник "Ремень безопасности" (штраф за езду без ремня – 50 руб.), в мае – "Ребенок-пассажир" (штраф за перевозку детей без специального детского кресла – 100 руб.), а также операции "Антиалкоголь" и "Скорость".

// Topnews.ru

Дата: 13.04.2007, 0:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 836

Схожие новости по теме:

Суд огласит приговор по делу о гибели ребенка в лифте
Суд огласит приговор по делу о гибели мальчика в лифте
Ирак огласил план восстановления с помощью международного сообщества
Суд огласит приговор по делу о подделке спецномеров и спецпропусков
Cуд огласит приговор основателю МММ Мавроди
Суд огласит сроки наказания экс-руководителям дочек ЮКОСа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 17:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella