Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Спорт / Задача сборной России по дзюдо - завоевать семь медалей на ЧЕ
 

Задача сборной России по дзюдо - завоевать семь медалей на ЧЕ

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Перед сборной России по дзюдо поставлена задача завоевать две золотые, две серебряные и три бронзовые награды на чемпионате Европы, который пройдет в Белграде с 6 по 8 апреля. Об этом в понедельник журналистам заявил президент Федерации дзюдо России Алексей Гордеев.

"Поставлена минимальная задача, чтобы женская сборная привезла одно "золото", одно "серебро" и одну бронзовую медаль, а мужчины - одно "золото", одно "серебро" и две "бронзы", - сказал Гордеев.

Он отметил, что по мнению тренеров, сборная России может рассчитывать и на лучший результат. "У нас есть и именитые спортсмены, и молодые дзюдоисты. Мы выходим на финишную прямую подготовки к Олимпийским играм, и то, что у нас появляется молодежь и есть преемственность - это очень хорошо", - заявил Гордеев.

В заключение президент Федерации дзюдо России рассказал, что в ближайшие годы в Подмосковье будет построена специальная база подготовки для отечественной сборной. "Сейчас мы используем базу в Подольске, но она устарела. Там целый ряд технических трудностей, которые мы не можем преодолеть, - посетовал Гордеев. - Федерация приняла решение строить собственную базу подготовки спортсменов в Звенигороде. Мы надеемся реализовать этот проект в течении двух лет".

REGNUM
"Россия - наш главный враг": Эстония
Дело "казанского Сычева": потерпевший скончался

В свою очередь вице-президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик отметил, что состав сборной для участия в европейском первенстве можно назвать сильным. "У нас выступают такие спортсмены, как Александр Михайлин, Иван Першин, Руслан Гасымов, которые уже приносили медали сборной. Но у нас появились и дебютанты, и мы надеемся, что они не подведут", - сказал Соловейчик.

По его словам, в соревнованиях среди женщин главные надежда связаны с Верой Москалюк и Теей Донгузашвили. "Но хотелось бы, чтобы и наши легковесы начали приносить медали", - добавил Соловейчик.

В понедельник состоялось заседание президиума Федерации дзюдо России, на котором был утвержден состав мужской и женской команд. У женщин на татами выйдут Людмила Богданова (48 килограммов), Анна Харитова (52 килограмма), Наталья Юхарева (57), Юлия Котова (63), Наталья Бурова (70), Вера Москалюк (78), Тея Донгузашвили (свыше 78 килограммов).

У мужчин в Белграде выступят Руслан Кишмахов (60 килограмм), Алим Гаданов (66), Саламу Межидов (73), Сиражудин Магомедов (81), Иван Першин (90), Руслан Гасымов (100) и Александр Михайлин (свыше 100 килограммов).

Дата: 02.04.2007, 18:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 647

Схожие новости по теме:

Утверждены задачи в сфере труда и занятости
Задача: в ближайшие три года газифицировать весь город
Мэр Новосибирска поставил  задачу – ежегодно газифицировать не менее 3 тысяч жилых домов
Путин: укрепление социальных гарантий военных неотложная задача страны
Я привык выполнять задачи!
Дмитрий Медведев: главная задача электронных СМИ - переход на цифровое вещание
Медведев назвал первоочередной задачей переход на цифровое вещание
Использование электрических автомобилей - приоритетная задача - Лужков
Горсобрание-2007: итоги подведены, задачи поставлены
Новые задачи для Рамзана Кадырова
Кадыров считает борьбу с безработицей в Чечне своей главной задачей
Задача Новосибирска на ближайшие годы – стать инфраструктурным центром региона






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 20:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella