Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Задача: в ближайшие три года газифицировать весь город
 

Задача: в ближайшие три года газифицировать весь город

В 2007 году в Новосибирске будет газифицировано более трех тысяч жилых домов. План газификации частного сектора утвержден сегодня на заседании президиума мэрии.

В планах энергетиков – провести газ в 3045 новосибирских домов. Больше всего домов будет газифицировано в Ленинском (555) и Октябрьском районах (505), в Первомайке газ проведут в 450 частных домов. В Дзержинском районе «голубое топливо» появится в 415 домах, в Калининском – 355, Заельцовском – 285, Советском – 250 и Кировском – 230.

На эти цели из бюджета города выделено 30,4 млн рублей. Как отметил Владимир Городецкий, 5 млн рублей пойдут на дополнительное финансирование проектных и строительных работ по комплексной газификации города. Вопросами проектирования займется специально созданная рабочая группа под руководством начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Сергея Райхмана.

«В течение месяца члены группы должны внести предложения по совершенствованию организационно-правовой схемы предстоящей работы. Я уверен, что без централизованной городской службы заказчика по газификации жилых домов Новосибирска нам не обойтись. Тогда мы сможем удешевить стоимость материалов, оборудования», – отметил мэр.

Также на заседании президиума была поставлена еще одна амбициозная задача – разработать трехлетнюю программу по газификации всего частного сектора города. Владимир Городецкий уверен, что это – серьезный шаг не только в поддержании хорошего экологического состояния Новосибирска, но и в создании комфортного проживания горожан в частном секторе.

По информации комитета по энергетике мэрии, в прошлом году к газовым сетям было подключено 1882 дома, построено 54 км газовых сетей низкого давления, на что из бюджета города было выделено 15,6 млн рублей. Дополнительные 600 тыс рублей в декабре 2006 года направлены на развитие газовых сетей низкого давления и на увеличение количества подключенных домов в ПК «Луч-97». Основные подключения в кооперативах были произведены в октябре – декабре. План по газификации жилых домов полностью выполнен.

Значительно превысили плановые показатели по количеству газифицированных домов Заельцовский, Калининский и Ленинский районы. Здесь администрациями и председателями кооперативов ведется целенаправленная работа по привлечению средств населения на финансирование строительно-монтажных работ, принимаются меры по увеличению численности подключенных домов к ранее построенным газовым сетям низкого давления.

Дата: 13.03.2007, 18:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 540

Схожие новости по теме:

Мэр Новосибирска поставил  задачу – ежегодно газифицировать не менее 3 тысяч жилых домов
Путин: укрепление социальных гарантий военных неотложная задача страны
Я привык выполнять задачи!
Дмитрий Медведев: главная задача электронных СМИ - переход на цифровое вещание
Медведев назвал первоочередной задачей переход на цифровое вещание
Использование электрических автомобилей - приоритетная задача - Лужков
Горсобрание-2007: итоги подведены, задачи поставлены
Новые задачи для Рамзана Кадырова
Кадыров считает борьбу с безработицей в Чечне своей главной задачей
Задача Новосибирска на ближайшие годы – стать инфраструктурным центром региона






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 16:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella