Новости / Спорт / Сю Шень и Хонбо Чжао выиграли соревнования спортивных пар на ЧМ

Сю Шень и Хонбо Чжао выиграли соревнования спортивных пар на ЧМ

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Китайцы Сю Шень и Хонбо Чжао выиграли соревнования спортивных пар на чемпионате мира по фигурному катанию в Токио.

Короткую программу пары откатали накануне, а решающая произвольная программа состоялась в среду. Результат китайского дуэта по итогам двух прокатов - 203,50 балла. После победы в Токио Сю Шень и Хонбо Чжао стали трехкратными чемпионами мира.

Второе место с результатом 188,46 балла заняла еще одна китайская пара Ксинь Пан/Джан Тон. "Бронзу" завоевади немцы Алена Савченко и Робин Шолковы (187,39).

Дебютанты чемпионата мира россияне Юкка Кавагучи и Алексей Смирнов, которые после короткой программы занимали четвертое место, в произвольном прокате совершили несколько ошибок и в итоге опустились на 9-е место.

Другая российская пара, Мария Мухортова и Максим Траньков, финишировала вслед за ними, заняв 11-е место.

Чемпионы мира и Европы россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов, накануне занявшие 11-е место в короткой программе, в произвольной участия не принимали из-за травмы партнера.

REGNUM
"Грузия не будет членом НАТО"
"Мы вернулись на уровень начала XX века"

Неудача постигла и поляков Дороту и Мариуш Зюдек, которые завершают карьеру после этого чемпионата. На разминке партнер получил травму, и пара не смогла выступить.

Дата: 21.03.2007, 14:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 784

Биатлонист Дмитрий Ярошенко выиграл малый «Хрустальный глобус»
Биатлонист Черезов выиграл гонку с масс-старта на этапе Кубка мира
Первый этап Формулы-1-2007 выиграл пилот Феррари Кими Райкконен
Локомотив выиграл у Рубина в матче чемпионата России по футболу
Максим Чудов выиграл гонку преследования
Российские биатлонисты выиграли две медали в спринте
Магдалена Нойнер выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске
Вера Звонарева выиграла у Марии Шараповой в 1/8 финала теннисного турнира в США
Жан-Патрик Назон выиграл этап велогонки Париж-Ницца
Эксперты: Региональные команды выиграли для ЕР спорные регионы
Российский боксер-профессионал Султан Ибрагимов выиграл у мексиканца Хавьера Моры