Новости / Спорт / Биатлонист Черезов выиграл гонку с масс-старта на этапе Кубка мира

Биатлонист Черезов выиграл гонку с масс-старта на этапе Кубка мира

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Российский биатлонист Иван Черезов в воскресенье одержал победу в гонке с масс-старта на 15 км на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске.

Результат Черезова, который на огневых рубежах допустил два промаха, составил 42 минуты 29,7 секунды. Стоит отметить, что для россиянина эта победа стала первой в карьере в индивидуальной гонке.

Вторым финишную черту пересек немец Михаэль Грайс, уступив Черезову 12,7 секунды. В борьбе за третье место между немцем Свеном Фишером и норвежцем Оле-Эйнаром Бьорндаленом победил Фишер. Немец уступил победителю 14 секунд, Бьорндален - 14,6 секунды. В итоге четвертый результат норвежца принес ему Малый хрустальный глобус в этой дисциплине. В активе Бьорнадлена 180 очков.

Победу в общем зачете Кубка мира 2006/07 праздновал Михаэль Грайс (794). На вторую строчку после воскресной гонки переместился Бьорндален (736), оттеснив на третье место не приехавшего в Россию француза Рафаэля Пуаре (709). Четвертый резульат у Ивана Черезова (673), следом за ним расположился Дмитрий Ярошенко (619). Николай Круглов занял 8-е место (586), Сергей Рожков - 14-е (501).

REGNUM
1937 год возвращается
"Дом-2" закидали яйцами

В зачете Кубка наций первое место выиграла российская сборная, набрав 6084 очка. Второе место у сборной Германии (6059), на третьей позиции - команда Норвегии (5992).

Дата: 18.03.2007, 13:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 647