Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / ГИБДД упростит регистрацию машин
 

ГИБДД упростит регистрацию машин
Фото с сайта autochel.ru

ГИБДД упростит регистрацию машин

ГИБДД разработала новые правила регистрации автомобилей. Главным новшеством стала возможность поставить машину на учет в любом подразделении Госавтоинспекции. Сейчас это разрешается делать только в своем регионе.

Предполагается, что когда закон вступит в силу, москвич сможет зарегистрировать свой автомобиль, например, в Воронеже. Местная инспекция просто присвоит машине любой свободный номер из столичной базы данных. После этого автовладелец, получив свидетельство регистрации на руки, в ближайшей мастерской изготовит требуемые знаки.

Считается, что привязка номеров к региону — пережиток прошлого. Кроме того, существующие ныне знаки имеют довольно ограниченный запас вариаций цифр и букв. В связи с этим предлагается выпускать знаки вида ММ0000ММ. В таком сочетании букв и цифр содержится более 100 миллионов комбинаций.

Проект закона также предусматривает возможность выбора своего номера. Однако это неминуемо вызовет желание многих автолюбителей получить "красивые" номера. Один из вариантов решения этой проблемы — проведение аукционов, однако пока их процедура до сих пор не обговорена. Минэкономразвития выступило с предложением провести общественные слушания на эту тему.

Кроме того, авторы нового законопроекта предлагают передать часть полномочий по регистрации машин автосалонам. Они не будут сами ставить машины на учет, но получат право собирать документы, осматривать машины и передавать эти документы в ГИБДД. Таким образом будет снята нагрузка с инспекторов, пишет "Российская газета".

Согласно документу, снять автомобиль с учета можно будет только для утилизации и вывоза за пределы страны. Все остальное считается изменением регистрационных данных. Но даже при их изменении у автовладельца останется право сохранить за собой свой номер.

Дата: 22.05.2012, 20:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 929

Схожие новости по теме:

Медведев предложил упростить регистрацию партий
Техосмотр для праворульных автомобилей упростят
Россия и США упростили визовый режим
Бизнесмены предложили упростить увольнение россиян
Lada Kalina упростят до 200 тысяч рублей
Sony Ericsson упростит передачу данных
ЕС упростил визовый режим для украинцев
В России упростят порядок предоставления торговых мест для огородников
Госдума упростила получение торговых мест на рынках
Минфин намерен упростить покупку акций
Минфин упростит покупку акций гражданами и коллективными инвесторами
Пострадавшим в авариях упростят жизнь
IBM упростит доступ к гаджетам Google






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella