Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / ГЛОНАСC будет обязательным для новых автомобилей
 

Фото с сайта tula.rodgor.ru

ГЛОНАСC будет обязательным для новых автомобилей

Навигационная система экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС" станет обязательной для всех новых автомобилей с 2013 года.

Новшество затронет только те автомобили, которые будут сертифицироваться в России с 1 января 2013 года. Владельцев старых машин устанавливать систему на свои автомобили пока обязывать не будут.

В 2010 году премьер-министр Владимир Путин выступил с инициативой оснащать с 2012 года все автомобили, произведенные на территории страны, навигаторами на базе ГЛОНАСС – российской спутниковой системы, аналогичной американской GPS. Однако до сих пор соответствующий закон принят не был.

Как сообщалось ранее, система "ЭРА-ГЛОНАСС" позволяет водителю вызвать "скорую помощь" и ГИБДД на место ДТП нажатием "тревожной кнопки". Планируется, что в дальнейшем устройство сможет отправлять сигналы об аварии самостоятельно.

Дата: 09.01.2012, 19:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 708

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,00390625 сек.

Сейчас: 29.04.2025, 15:22

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella