Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Tesla готовит к выпуску кроссовер
 

Tesla Roadster. Фото с сайта jalopnik.com

Tesla готовит к выпуску кроссовер

Компания Tesla представит новый электрический кроссовер на Детройтском автосалоне в январе 2012 года, рассказал гендиректор компании Элон Муск. Новинка будет построена на той же базе, что и седан Tesla Model S. Технические подробности о кроссовере пока не разглашаются. По словам Муска, автомобиль получит "самое объемное для своего класса салонное пространство".

Выпускать кроссовер будут на бывшем калифорнийском заводе Toyota. По предварительной информации, кроссовер Tesla Model X появится в продаже в 2013 году.

В настоящее время единственным серийным автомобилем в модельном ряду Tesla является Roadster. Кроме того, компания начала принимать заявки на седан Model S. На полностью заряженной батарее он способен проезжать 480 км. При этом разгон от нуля до 96 км/ч занимает у машины 5,6 секунды. Стоимость седана в Америке (с учетом субсидии правительства США) начинается от 49,9 тысячи долларов.

Дата: 03.10.2011, 16:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 756

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.03.2025, 20:21

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella