Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / Новые правила регистрации авто вступили в силу
 

Новые правила регистрации авто вступили в силу
Фото с сайта autorambler.ru

Новые правила регистрации авто вступили в силу

В России вступил в действие новый приказ МВД о регистрации автомобилей. Новые правила упрощают постановку машины на учет. Перечислим по пунктам все нововведения, которые могут коснуться большинства автолюбителей.

- При регистрации машины не будет проверяться номер двигателя. Таким образом, водителям старых машин больше не придется волноваться из-за того, что номер двигателя стерт, загрязнен или его невозможно отыскать.

- При продаже автомобиля в большинстве случаев теперь не придется снимать машину с учета. Достаточно будет заключить с покупателем договор купли-продажи. И уже затем новый владелец машины будет ставить ее на учет.

- При получении номерного знака или регистрационного документа взамен утраченного или поврежденного, при внесении изменений в учетные данные (не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств), при снятии машины с учета в связи с утилизацией или утратой и ряде других случаев не требуется предоставлять машину для осмотра.

- При переезде в другой регион владельцу автомобиля будет достаточно явиться в местное регистрационное подразделение ГИБДД и поставить машину на учет по своему новому адресу. С предыдущего места учета она будет снята автоматически по уведомлению, которое направляет инспектор ГИБДД.

- При смене собственника по желанию обеих сторон номерной знак на машине может быть сохранен, но лишь в пределах одного региона. То же касается и наследования или дарения. По аналогии, сохранить регистрационный знак сможет лизингополучатель, когда транспортное средство зарегистрировано на него и по окончании договора лизинга происходит переход права собственности. В этом случае достаточно поменять свидетельство о регистрации ТС и сделать соответствующую запись в ПТС.

- Старые номерные знаки, которые сдаются в ГИБДД, можно вновь использовать. Правда, это можно делать лишь в том случае, если номера отвечают всем требованиям ГОСТа, а владелец новой машины не возражает получить "секонд-хенд". Также появилась возможность выдачи регистрационных знаков с кодами регионов, которые уже вышли из пользования, например, 77, 99 и так далее. Эти номера ранее были утилизированы, но теперь могут быть перевыпущены.

- Юридическим лицам для постановки машины на учет больше не нужно приносить в ГИБДД кучу справок. Достаточно будет предъявить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

- Если краска на номерных плашках стерта или они побиты камнями, то номера можно перевыпустить. Владелец машины может сам обратиться в организацию, штампующую таблички, сдать старые номера и получить новые.
 
- Транзитные номера будут выдавать отныне только в ГИБДД (у коммерческих структур отнимут это право). Кроме того, срок действия знака "Транзит" составит ровно 20 дней — ранее было от 5 до 20 дней. Причем информация о знаке "Транзит" будет записана в паспорте транспортного средства.

- У водителя появится возможность написать заявление в ГИБДД о процедуре "прекращения регистрации транспортного средства". Это можно делать, например, когда водитель несколько лет назад продал машину по доверенности и теперь постоянно получает квитанции о налогах. В таком случае машина объявляется в розыск, но собственник автомобиля при этом не платит налоги.

- Если автомобиль был когда-то поставлен на учет, но сейчас вскрылось его "темное прошлое" (например, не были в свое время выплачены таможенные сборы или ПТС был фальшивым), то инспектор должен будет учитывать "срок давности". Если с момента регистрации прошло уже более пяти лет, то аннулировать регистрацию невозможно.

Дата: 05.04.2011, 9:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 827

Схожие новости по теме:

Правительство Каддафи прекращает военные действия
На работу в британское правительство приняли кота
В Новосибирске в правительственных зданиях вводят пропускной режим
"ВКонтакте" привлекло 80 тысяч пользователей по новым правилам
Люди по горло сыты засидевшимися правителями
Правительство озаботилось сокращением мигалок
Введены новые правила написания фамилий российских хоккеистов
Правительство будет обсуждать законы с населением
Правительство РФ распродаст запасы сахара
Церковь предлагает разработать правила для приезжих
Исследователи назвали военную реформу Сердюкова правильной
Путин сократит аппарат правительства на 20%
Медведев поблагодарил правительство за хорошую работу в 2010 году
Патриарх Кирилл рассказал о правильных политических партиях
Toyota заплатит правительству США еще $32 миллиона
GM вернул правительству США $2 миллиарда госпомощи
"Путинской" травой заинтересовались в правительстве
Правительство России не комментирует обозначение Путина "альфа-самцом"
"ГАЗелям" не позволят нарушать правила
Правительство России экономит на инновациях
Родственные связи в правительстве могут запретить
Чиновника правительства Забайкалья подозревают в отмывании 9 миллионов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 23:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella