Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / "Ниссан" построит на базе "Микры" две новые модели
 

"Ниссан" построит на базе "Микры" две новые модели
Nissan Micra. Фото компании Nissan

"Ниссан" построит на базе "Микры" две новые модели

Компания Nissan планирует построить на базе хэтчбека Micra две новые модели — седан и компактвэн. По словам представителей японского автопроизводителя, платформа этой модели является универсальной и позволяет легко адаптировать ее под различные типы кузова — например, это шасси уже используется не только для "Микры", но и для кроссовера Juke. Подобная конструкция позволит "Ниссану" выпускать до миллиона автомобилей ежегодно.

Первым на рынок выйдет новый компактный седан, это случится в 2011 году. Автомобиль разрабатывается в основном для азиатских рынков, однако не исключено, что подобная машина будет поставляться и для некоторых европейских стран, несмотря на небольшую популярность там трехобъемных моделей. Вслед за седаном — в 2012 году — в продаже появится компактвэн. Он придет на смену Nissan Note и, по информации источников Auctocar, станет намного компактнее своего предшественника, сохранив при этом количество свободного пространства в салоне.

Хэтчбек Nissan Micra нового поколения был представлен в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Автомобиль длиннее и шире предыдущей "Микры", но стал на полтора сантиметра ниже. На европейском рынке машина предлагается с 80-сильным бензиновым двигателем объемом 1,2 литра, а также с 98-сильным мотором с нагнетателем и непосредственным впрыском топлива. Моторы могут работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором.

Дата: 24.09.2010, 14:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 728

Схожие новости по теме:

Новосибирец стрелял в московского чиновника из-за "Ниссана"
У трети миллиона "Ниссанов" неисправны тормоза
"Ниссаны" подешевеют из-за китайских деталей
В "Ниссане" рассказали, почему отказались делать в РФ дешевые авто
В Россию чаще всего ввозят "Ниссаны" и "Шевроле"
Ниссан мотор отзывает свыше 1 миллиона автомобилей
Nissan Qashqai /Ниссан Кашкай/ официально представлен в России






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 20:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella