Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Авто / "Лады" подорожают второй раз подряд
 

"Лады" подорожают второй раз подрядФото с сайта www.expocar.biz

"Лады" подорожают второй раз подряд

Автомобили Lada в ближайшее время могут вновь подорожать из-за роста цен на сталь, пишут "Ведомости" со ссылкой на директора по внешним связям "АвтоВАЗа" Игоря Буренкова. Поставщики автолиста — "Северсталь" и ММК — с 1 июня намерены поднять стоимость своей продукции на 25%, тогда как автозавод настаивает на цифре в 17%.

По словам Буренкова, "АвтоВАЗ" изначально рассчитывал, что цены на сталь повысятся на 25%, однако лишь временно — только на июнь. С июля компания планировала закупать автолисты по ценам, которые всего на 17% выше нынешних. Именно такой процент удорожания и закладывал завод, когда в середине мая объявил о повышении отпускных цен на свои автомобили.

Однако металлопрокатные компании известили "АвтоВАЗ" о том, что намерены повысить стоимость своей продукции на 25% до конца года. Поскольку в себестоимость автомобиля на долю стали приходится 7,5-10% в зависимости от модели, такое решение "Северстали" и ММК обязательно отразится на ценах для "Лад".

С начала года холоднокатаный прокат подорожал в России на 22,68%, поэтому повышение стоимости автолиста на 25% вполне оправдано, считает аналитик "Метрополя" Денис Нуштаев. Тем не менее, мировые цены на сталь снижаются, а значит, понятно и требование "АвтоВАЗа" зафиксировать цену только на один месяц.

С 15 мая "АвтоВАЗ" повысил отпускные цены на некоторые свои модели. Подорожание коснулось моделей Lada Samara и 2105/2107 (на 3% каждая), Kalina (на 0,68%) и Priora (на 1,66%). Кроме того, ранее сообщалось, что автомобили Lada за два месяца подорожали в среднем на 20-30 тысяч рублей по инициативе дилеров.

Дата: 24.05.2010, 14:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 742

Схожие новости по теме:

"АвтоВАЗ" поднимает цены на "Лады"
"Лады" оснастят USB-разъемом и Bluetooth
Сдающие хлам автовладельцы набросились на "Лады"
Офицерам помогут купить новые "Лады"
Выросли цены на новые "Лады"
На "Лады" будут ставить японские "автоматы"
"Лады" будут собирать только из качественных деталей
"АвтоВАЗ" назвал цену бюджетной "Лады"
Спрос на "Лады" упал до исторического минимума
"Лады" будут делать из импортных деталей
Дилеры "АвтоВАЗа" не хотят продавать "Лады"
"Лады" будут продавать за границей
АвтоВАЗ поставит ГЛОНАСС на новые Лады
ЧР по хоккею может пройти без Спартака, Лады, Витязя, Трактора
"Лады" против пружин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella